Вход

Бирюзовое пальто от marinakurochka

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Жакет а-ля бушлат  №104
Жакет а-ля бушлат  №104
Добрый день, девушки! Сегодня-пальто! Платье-пальто! Давняя моя мечта! Ткань - плащевка в мелкую стежку ярко бирюзового цвета. "Цвет- чума!" - сказал муж. Я и вправду чуманею от своей яркости среди черного и серого вокруг. Но постепенно привыкаю.
Такую же ткань использовала для мужской куртки (есть в галерее). Пальто утеплила подкладочной на тонком синтепоне, получилось для погоды около нуля градусов.
Верх по указанной выкройке, она, кстати говоря, отличная! Может в будущем сделаю пальто полностью по выкройке.Уменьшила воротник на 3 см по совету форумчанок, сшивших пальто раньше. Размер 38. Юбка- полусолнце. Слегка топорщится из-за стромкости ткани и плотного подклада. Не смогла справиться с разглаживанием швов, особенно по низу юбки. Боюсь ткань станет плоской. Может вы мне подскажете что с этим делать.
И еще меня мучает вопрос: нужен ли пояс? Я склоняюсь к тому,что нет. А куски ткани остались именно на пояс. Борьба с остатками все актуальнее!

Комментарии 34
  • Elena Leo
    4 февр. 2018 г., 15:37:27
    Красотень!! Очень эффектное пальто!! Цвет роскошный!!
  • marinakurochka
    4 февр. 2018 г., 16:37:08
    Спасибо, Леночка!
  • Oceola
    4 февр. 2018 г., 06:06:20
    Отличное пальто! Такое гармоничное сочетание цвета, фасона и фактуры ткани! Вам очень идет!
  • marinakurochka
    4 февр. 2018 г., 16:35:49
    Нина! Благодарю,Вас!
  • Оксана Георгиевна
    1 февр. 2018 г., 23:48:51
    Марина, этот бирюзовый прекрасен! И посадка хорошая, красивое пальто! Пояс не нужен. Остатки используйте для пробы утюжки. Я утюжила стежку, синтепон от температуры просто сплющивается. Однако пар может сделать плащевку матовой. Пробовать надо.
Показать еще (29)