Вход

Чисто английское пальто от Ksenia Tinoco

Сшито по выкройке Burda

Привет всем форумчанкам!

Я только из Москвы, из зимы - и с неудовольствием констатирую, что тут в Лондоне по-прежнему плюс и снег не предвидится даже на Новый год. Впрочем, мое пальто из тонкой рыхлой шерсти на него и не рассчитано. Долгошив длиною в год выстрадан и омыт слезами: во-первых, это мое первое пальто, во-вторых, клетка, в-третьих, застежка. Поиск решения для последней превратился в настоящее испытание: были заказаны и отвергнуты множество вариантов, от сутажных до металлических. Крючки категорически не подошли - эта модель в стиле 70-х явно была рассчитана на девушек с более скромным верхом. А в итоге сгодились вот такие металлические frog fasteners, застежки-лягушки в стиле сериала "Игра тронов". Надо сказать, что опустив талию на место, мы получим вполне средневековый вариант и устраним легкий эффект беременности, который в этой модели присутствует. Но это уже мои запоздалые выводы. В остальном - спинка проклеена флизелином для лучшей посадки; рукав не узкий, вопреки ожиданиям, но припуски надо обязательно обрезать до 5 мм, иначе есть ощущение дискомфорта в пройме; также вставлены подплечники. Фото "изнутри" обязательно добавлю в ближайшие дни - осталось докупить ярлычок и вешалку для полного ажура. Да еще при пошиве пальто я использовала бесценную книгу Tailoring: A Step-by-Step Guide to Creating Beautiful Customised Garments.
Спасибо за внимание, дорогие рукодельницы!







Комментарии 24
  • vasilissa09
    31 дек. 2014 г., 16:04:22
    очень красивое пальто!
  • Ksenia Tinoco
    31 дек. 2014 г., 01:26:47
    Оля (O_pera), спасибо за комментарий, очень его ценю. Да у нас теплынь, подснежники уже вылезли и нарциссы проклюнулись, от чего у меня когнитивный диссонанс))) ШОК, проще говоря. Что за климат такой? Таня (politu), как говорится - от красавицы слышу, спасибо, что заглянули, люблю ваши темпераментные фотосессии. Елена (Elena Leo), спасибо, что вдохновляете, я думаю, каждой портнихи важно перейти этот рубикон - первое пальто)) Я замахнулась уже на второе. Перед новым годом хочется верить, что все задумки осуществятся)))
  • Elena Leo
    30 дек. 2014 г., 14:07:50
    Великолепный образ!! Ксения, пальто очень красивое, аксессуары подобраны замечательно!! Думаю, что конечный результат затмил все трудности пошива, и мы ещё полюбуемся другими пальто в Вашем исполнении!! С наступающими праздниками!!
  • politu
    30 дек. 2014 г., 07:55:47
    Ксения, какая же вы красавица! Всегда любуюсь сначала вами, а потом вашими работами! Пальто замечательное, хоть и долгострой! И аксессуарами его обыграли просто отлично! Шляпа прелесть! С наступающим новым годом!!!
  • O_pera
    29 дек. 2014 г., 23:09:09
    Ксения, ты - сама загадка в этом пальто. Я почему-то ждала дафлкот, а вижу совершенно другой стиль и образ. Очень эффектно, понравились цвета клетки, новый силуэт, интересные застежки и яркий цвет аксессуаров. И фото, где шляпа отдыхает на шаре, а солнце играет в мелких волнах волос. Посадка очень хороша, рукава, лиф - ты славно поработала над непростой вещью. Как у вас тепло! Вот тебе - и туманный Альбион. А мы , в средней полосе России, к Новому году, как и положено - с морозом и снегом! Ура! С наступающим Новым годом, пусть он будет лучше уходящего.
Показать еще (19)