Вход

Долгожданный оверсайз от Phiola

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто в стиле оверсайз №128
Пальто в стиле оверсайз №128
Здравствуйте, милые дамы! Данная модель, представленная в августовском номере журнала за 2014 год, была мгновенной и неслабеющей любовью. Пальто на тот момент шить не было нужды, имелось почти новое и очень приличное, но модель не давала покоя, и я пошила по данной выкройке жакет. Но этого было мало!И вот наконец, с трепетом перед таким большим для меня проектом, как пальто, с книжкой в руках, мк из интернета и огромными от страха глазами, было раскроено и довольно быстро пошито пальто, уже любимое и неснимаемое. Похоже, что оверсайз полюбили не только женщины, но и дизайнеры. В новых коллекциях на 2017 год опять он, даже еще более подчеркнуто овер. Ткань -драп с некоторым наличием шерсти, надеюсь. При поджиге ниточка превращается в пепел, не образуя комка. Цвет - не бежевый, хотя и беж есть, а также приглушенно розовый. Колебалась при выборе между розовым и этим цветом, в результате победила практичность. Выбрала более универсальный, как мне показалось. Ткани ушло 2м. Немного увеличила длину, см на 4. Слегка увеличила карманы. Проклеила оба воротника, верхнюю часть спинки, верхнюю часть полочки, подборта, низ изделия и рукавов, входы в карманы и места сгиба лацканов (специальной ленты не было, поэтому полоской дублерина)Швы разглаживала на скалке:), гладила только с изнанки. Подкладка на синтепоне. Карманы прошиты ниткой мулине ныряющим стежком.Пальто очень комфортное, слегка облегает, не сковывает, при этом не легенькое на вес. Думаю, что эту выкройку еще не раз использую. P.S. кнопки уже перешила на нужную сторону:) Фотограф - мой 4-х летний сынуля, поэтому на некоторых фотках пропорции нарушены!
Комментарии 12
  • Motodiva
    11 янв. 2017 г., 12:39:16
    Классное пальто! Понравился Ваш вариант, удлиненный и без шлицы большой... Но как Вы в 2м умудрились уложиться это загадка!! И фото хорошие, сынок молодчинка!
  • Phiola
    19 февр. 2017 г., 00:19:46
    Спасибо большое за отзыв. Ткань оказалась еще и с браком, поэтому задачка усложнилась, один подборт получился не цельнокроенным.
  • Lilu69
    13 нояб. 2016 г., 13:43:49
    Видно, что Вам удобно в этом пальто :) Цвет удачный! Я тоже сейчас сшила это пальто дочери и тоже шила первый раз с МК и дрожащими руками :)) Получилось хорошо, скоро покажу на форуме. Вы молодец, справились!
  • Phiola
    13 нояб. 2016 г., 15:29:32
    Спасибо большое!оказалось, самое тяжелое - это ворочать изделие за машинкой, тяжело физически:) ждем Ваше пальто
  • Nuance
    12 нояб. 2016 г., 13:39:23
    Ах, какое!... нежное и уютное, заметно, что нравится! Надо бы тоже отважиться на "оверсайз", ваш вариант имеет очень аккуратные очертания. И исполнение, конечно! )
Показать еще (7)