Вход

Ещё одно первое пальто от Asorty

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Двубортное пальто с высоким воротником №104
Двубортное пальто с высоким воротником №104
На ФФ идет сезон первых пальто, я добавлю свое.
Сначала хочу сказать спасибо Светлане и Елене, которые отвечали на вопросы в теме Шьем пальто.

Теперь о пальто.
Модель выбрала популярную на ФФ, чтобы не рисковать.

Ткань. Итальянская очень красивая, фактурная молочного цвета шерсть 2,4 м. (ширину не помню, но уже обычной. Наверное 140). У продавца указан бренд Armani. Подклад также из Италии. Молочного цвета жаккардового плетения вискоза+купро. Бренд Pierre Cardin (с буковками =)). Из-за светлого цвета чуть просвечивает, но в готовом виде не заметно.

Корректировки. Перед сделала не отрезной по талии, спинку не решилась из-за особенностей фигуры. По спинке делала корректировку на узкую спину. Убрала по-моему аж 5 см или около того.

Пальто хотела более классического фасона, убрала двубортность (от линии полузаноса отступила 2,5 см и нарисовала новую линию борта).

Немного повозилась с рукавами, почему-то не садились сразу. В итоге вроде нормально получилось. Пришила подокатники из какого-то утеплителя.

Пошив. Следовала инструкции. Дублировала полочки до талии, спинку сверху, окаты рукавов, воротник, пояс. Дублирин тоненький, на хлопковой основе (другого белого хорошего, к сожалению, не нашлось). Выкройка понравилась, проблем особо не было с ней (кроме рукавов и стандартных моих корректировок)

Пальто сшилось относительно просто и быстро. Ношу с удовольствием, горжусь собой и думаю пошить ещё пальто (чувствую зачатки пальтовой болезни =))
Комментарии 13
  • Asorty
    18 апр. 2015 г., 18:33:00
    еЛена, Лапулечка, спасибо! еЛена, сюда бы ещё петли, обметанные вручную =)) Но это не для первого пальто замах наверное =)
  • Лапулечка
    17 апр. 2015 г., 23:17:43
    Поздравляю с дебютом! Отличное пальто, носите с удовольствием!
  • еЛена
    17 апр. 2015 г., 20:00:26
    Ну вот и результат упорного труда. Очень достойный результат! Пальтишко такого нежного цвета на такой хрупкой фигурке смотрится очень изящно.
  • Сфеточка
    17 апр. 2015 г., 15:58:58
    Очень красивое пальто, а главное - вам очень идет
  • Asorty
    17 апр. 2015 г., 14:02:55
    Спасибо всем, очень приятно! =) Фото изнанки постараюсь добавить, но там ничего особенного нет. Петельку только сделала по МК arvovna из вытачного шнура. yatanya.b это уже немного укороченный вариант оригинала =) Но мне кажется, если пальто укоротить ещё, оно проиграет. Будто ткани не хватило. Но это на вкус и цвет конечно. Короткие пальто тоже по-своему хороши =)
Показать еще (8)