Вход

Главный проект 2017 от Natalia1976

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Пальто прямого силуэта №101 B
Пальто прямого силуэта №101 B
Здравствуйте уважаемые рукодельницы! Представляю основной проект (я пока так думаю) 2017 года - пальто демисезонное. Ткань покупала еще 1,5 года назад (уже тогда я была уверена, что сошью из неё пальто, но долго не могла определиться с моделью и не было уверенности в себе). Наконец я дозрела и после 8 марта раскроила пальтецо. Шила выходными, шила вечерами и вообще когда была свободная минута. Сказать что устала - ничего не сказать, вымоталась. Вроде и не очень сложная (спасибо мастер-классам AlevtinaZ и сок-1), но достаточно кропотливая работа (особенно с воротником). Ткань шерсть 89%, п/э 11% (двухслойная); подкладка шёлк. Ткань верха очень послушная в работе, хоть немного и сыпучая, хорошо поддающаяся ВТО. Подкладка вообще сказка, не тянется, плотная, приятная к телу. Пальто получилось тёплым и посему было решено пришить несколько внутренних (извините, не знаю как правильно их назвать) пуговиц, а то задувало очень за пазуху. Немного отдохну и буду носить с удовольствием!
На последних фотографиях дублирование, расстрочка воротника с помощью лапки для потайной подгибки и ручная отделка по борту.
Комментарии 21
  • Анастасия
    27 окт. 2020 г., 15:36:45
    подскажите, вто каких деталей вы делали, где можно посмотреть мастер класс по пошиву пальто?
  • MargaritaN90
    27 апр. 2017 г., 10:33:17
    Получилось стильно! а вы можете дать ссылки на мастер классы,о которых вы говорите? заранее спасибо
  • Zinaida_K
    24 апр. 2017 г., 09:56:23
    Поздравляю Вас с успешным окончанием этого сложного проекта!! Пальто вышло очень удачным!! Думаю, что оно будет долго и успешно носиться!! Спасибо за фото дублирования, мне очень актуально)) Тоже морально все собираюсь совершить "подвиг" по пошиву пальто)))
    Фото №8 не поняла, если честно(( Что такое расстрочка? Это для уменьшения толщины швов?
  • Natalia1976
    24 апр. 2017 г., 16:44:38
    Спасибо! Я не профессиональная швея, возможно это и по-другому называется. Но в принципе все верно - расстрочить припуски швов нужно для уменьшения толщины швов и еще для придания формы воротнику.
Показать еще (16)