Вход

Легкое пальто. от Ольга Крым

Сшито по выкройке Burda

Привет ФФ.
Тяжелый октябрь выдался. Семейство болело по очереди, а потом и все вместе. Но, тем не менее, почти месяц хлопот возле болеющих детей и мужа оказался плодотворно потрачен на пошив всякого-разного.
Итак, пальто или, точнее, полу-пальто. Легкое, мягкое, не держит форму, но очень уютное. И не посмотрела бы на такую ткань, если б не её цена (уценённый последний кусочек 1,5 п.м.), "нужность" какой-то легкой верхней одежки и непреодолимое желание хоть что-то шить и отвлечься от градусников, лекарств, чихов, кашлей и насморков ...
размер -1.
Долго решала застежку пуговицами или кнопками соорудить. В итоге пришила кнопки. Размер лоскута ткани позволил только такую длину. Коротковато для юбок, но в самый раз для брюк и джинс. Мне подходит. Просто удобная повседневная "верходёжка". Такое тоже надо. Правда?
Спасибо всем заглянувшим.
20 октября 2014г.
Комментарии 4
  • Tanusha
    25 окт. 2014 г., 11:51:48
    Очень красивое пальто.Вам оно прекрасно подходит и сшито красиво.
  • Rossomaha
    20 окт. 2014 г., 18:51:19
    очень классно получилось. вы правы, конечно нужна такая одежда повседневная. в магазин выбежать, с ребенком на прогулку, ну и конечно в свет не стыдно в таком пальтишке выйти. ткань какая то рельефная, фигурная - благородно смотрится. а когда цена смешная так вообще разве можно устоять? :)
  • Марина М
    20 окт. 2014 г., 15:21:25
    очень аккуратное!
  • ElenaMilovanova
    20 окт. 2014 г., 15:19:31
    Даже по фото видно, какое уютное и мягкое получилось пальто. При этом выглядит весьма и весьма элегантно! Жаль только, что создавать его пришлось не в самой радостной и творческой атмосфере. Крепкого здоровья вам и вашим близким!