Вход

Летнее пальто от burozubka

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Жакет оверсайз №2
Жакет оверсайз №2
Доброго времени всем рукодельницам!
Давно не было моих работ здесь. Я шью, уже по своим выкройкам. Но есть некоторые работы по выкройкам Бурды.
Например, задумка сшить это пальто пришла ещё перед новым годом, когда я нашла жаккард с принтом "девочки" и вдохновилась работой Iris_ https://burdastyle.ru/users/269672/
Затем муж подарил мне полюбившуюся ткань (уже не помню какой метраж,наверно, 1,5 метра). Далее я купила выкройку пальто на сайте (очень хотела бы этот выпуск где-то найти в свою коллекцию) и в мае начала шить. Задумывалось летнее пальто! Сначала сняла выкройку 36 размера, так как ранее пришла к выводу, что в Бурде у меня этот размер. Но, прочитав отзывы форумчанок, решила пальто шить 38 размера. В итоге, оно село в самый раз. Увеличила длину изделия, убрав выточки по низу, сделала прорезные карманы листочкой, подборт к подкладке пришила с помощью канта.
Это пальто - моя первая самостоятельно сшитая верхняя одежда! В мае я практически дошила пальто, оставалось только пришить низ подкладки к пальто и подкладку к рукавам, а также кнопки. Но почему-то эти незнакомые мне операции отложили пошив пальто на потом. В результате лето пролетело без летнего пальто, и уже в сентябре я наконец собралась с силами и осилила эти операции. На самом деле, всё не так сложно, как я думала. До сих пор есть некоторые вопросы, связанные с соединением краев подборта и пальто (внутренние стежки, вспушка).
В результате, готовое пальто стало моим любимым и необычным творением!!! Оно свободное, в стиле оверсайз. Оно подчеркивает мою индивидуальность и шарм. В нем я летаю))))) А ещё, появилось вдохновение сшить теплое пальто-оверсайз с утеплителем. Уже подыскиваю идеи!
Фотографий много-много) Мой фотограф - любимый муж.
Спасибо за ваше внимание!!!

Я в инстаграме: https://www.instagram.com/ag_dolgih/

Комментарии 26
Показать еще (21)