Вход

Лисичка-сестричка от Tata_mila

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто прямого силуэта  №106
Пальто прямого силуэта  №106
Добрый день, дорогие! Давненько я ничего не показывала, но за ФФ следила исправно и очень рада, что девочки успевают шить да еще и нам показывать. Я вот ничего не успеваю, ушла с головой в отчеты, годовые, плавно переходящие в квартальные....
Но не будем о грустном, лучше о хорошем. за время, что здесь не появлялась, мною было отшито много вещей, но покажу одну, которой очень рада. Пальто уже месяц ношу, а вот на фото сессию времени все не было...
Все началось с "Весеннего фиолетового жакета" Надежды - очень мне ее жакет понравился. Потом Юля показала нам свое "Пальто марта" и окончательно укрепила меня в мысли, что мне тоже такое надо! Спасибо, девочки, за вдохновение! А тут как раз посылочка с тканями подоспела и там была эта ткань "Лисичка-сестричка" (Отсюда название поста). Когда заказывала эту ткань, хотела совершенно другое, но болезнь под названием "Хочу это пальто!" надо лечить, и пилюлей стала эта пальтовая шерсть толстенькая, ворсистая и очень подходящая. И на платье из этого же номера Бурды №108В ткань нашлась в этой же посылочке, удивительно подходящая для него по цвету и фактуре. (Платье, кстати зря не шьют, очень оно мне понравилось, рекомендую!) Теперь у пальто есть компаньон.
Сшилось все это, пальто и платье, за 3 дня! для меня это пальтовый рекорд, но уж очень хотелось мне его. Семья моя в эти дни "села на диету" и перешла на самообслуживание, мне ведь надо успеть за выходные!
Результат понравился всем, ношу теперь его с удовольствием.
Теперь о пальто. Ушло на него 2 метра при ширине 150 см. ткани, подкладка - стеганый тонкий утеплитель, размер 40, дублировала все деталь и даже рукава до середины. Убрала 1,5 см. длины плеча, выпустила после примерки из рукавов по 0.5 см. с каждого шва (рукав для меня узкий оказался, или руки толсты - худеть пора...), пройму увеличила соответственно. Карманы отстрочила в край, срезы подбортов оформлены косой бейкой . Продлила застежку, не комфортно мне, когда от талии все распахивается, пока в поиске подходящих пуговиц - пришила кнопки. Вот и все.Платье, кстати, могу отдельно показать, как фото будут, те которые есть - не очень удачные.
Спасибо, что зашли. Всем теплой весны и скорейшего лета!

Комментарии 17
  • zazuleas
    19 февр. 2016 г., 17:56:38
    Красивое пальто получилось....Я тоже шила эту модель для доченьки и она его с удовольствием носит...Правда оставила ширину рукавов как по выкройке....они действительно узкие, но мне кажется если для весны и с тонкой подкладкой то очень красиво смотрится такая ширина... Про платье тоже хотелось бы узнать как шилось...потому что похоже тоже из весеннего номера прошлого года и по нему были неоднозначные мнения....
  • blume
    16 мая 2015 г., 18:52:44
    Да, и мне давно хочется пальто из клетчатой ткани! У Вас очень эффектно и стильно получилось! Да, все просто: вкус либо есть, либо - нет!
  • Nuance
    24 апр. 2015 г., 18:25:13
    О-о-о! А это, пожалуй, находка для моей Швейной Музы, спасибо! Очень люблю клетчатые ткани, одна из них лежит на пальто, и именно 2 метра... Ваше очень впечатлило, забрала в "избранное".
  • Tata_mila
    14 апр. 2015 г., 19:04:13
    Спасибо всем за отзывы, очень приятно.
  • stesha_kud
    14 апр. 2015 г., 18:44:37
    Великолепно и пальто и платье!Такой элегантный образ!Вам очень идет!Спасибо за подробное описание!
Показать еще (12)