Вход

«Моё» пальто от Светлана Полушина

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте!
Я с пальто.Очень хотелось мне свободное(может даже оверсайзное) пальто.И выкроек любимых много,и пальто форумчанок настолько впечатлили,что я загорелась пошивом для себя...С цветом определилась сразу:кэмел или что-то близкое к нему....Обошла все наши(а их мало) магазинчики.Где-то запала на ткань,но цена! по 6000 за метр как-то останавливала и жаба меня ,жадину,давила....А вообще я часто заказываю ткани в интернет-магазинах и ещё ни разу не была разочарована:там и цена ниже,и со скидкой можно купить.Вот и в данном случае поступила так же: купила тканюшечку нужного и понравившегося цвета.а состав...кашемир(30%) и шерсть(70%) ..а цена...почти даром...только был остаток(2.4 м),о чём я сначала очень переживала,потом долго определялась с моделью:нам же хочется одно,а из-за отсутствия нужного количества ткани шьётся другое...вообщем думала,искала,передумывала,сняла кучу выкроек..и всё никак не шилось...всё что-то останавливало...Остановилась наконец-то на модели из данного журнала:понравился воротник-стойка,свобода выкройки,интересный пояс с пряжкой.Пряжек ,правда,россыпи не было,а вернее была лишь одна нужного размера.Расстроилась сначала,но вроде она подошла.Длину хотелось побольше,но в итоге я осталась довольна.В журнале рекомендуется 2.7 м,мне хватило моих 2.4м.
Размер 38.Изменения:спинку сделала цельной,без рельефных швов:это из-за количества ткани и из-за полосочек на ткани,потому что боялась,что из-за совмещения не хватит ткани...Подкладочная ткань-вискоза итальянская.
Пальто ооочень лёгкое,невесомое.
Представляю на Ваш "суд" и всем спасибо!
Комментарии 112
  • larili
    12 янв. 2020 г., 02:43:18
    Какое красивое пальто! Как хочется такое! Но выкройки нет((. Подскажите, пожалуйста, новичку, как найти выкройку такой чудесной модели?
  • Светлана Полушина
    13 янв. 2020 г., 12:52:03
    larili, спасибо! Номер журнала и выкройки указан в этом посте
  • ElviraY.
    6 мая 2018 г., 18:49:47
    Обалденное пальто!!!
  • Nuance
    18 окт. 2017 г., 08:14:29
    От пальто прямо веет теплом и уютом... полосочки разглядела -- особый шик! Фасон этот на Вас смотрится очень элегантно, хорошо быть высокой стройной красоткой и при этом уметь шить!))) Совсем недавно пыталась уместить выкройку пальто для дочки в такой же метраж -- не смогла!.. Подборт пришлось кроила из другой ткани... Правда она заказала длинное пальто, и рост у неё, как и у Вас, модельный)))
  • Светлана Полушина
    18 окт. 2017 г., 09:09:06
    Я тоже хотела пальто длиннее,но ,увы,метраж не позволил...Но и не жалею!Всё что ни делается -к лучшему!А ещё я раскладываю полностью ткань при раскрое,не складывая её пополам,тогда легче разложить и даже остатки остаются иногда неплохие.... Спасибо за комплименты!
Показать еще (107)