Вход

Пальто «Моё личное облачко» от Fox_Cub

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
  • Спецпредложение
Стеганое пальто №114
Стеганое пальто №114

Модель этого пальто приметила сразу после выхода журнала, но тогда сшить его не решилась. Показалось, что не справлюсь. Это мой первый опыт работы с верхней одеждой на утеплителе, поэтому не всё вышло идеально. В частности, я осталась недовольна карманами, их надо было сделать больше и снабдить клапанами. Возможно, я додумаю этот вопрос и решу его. Но результатом в любом случае я довольна. Куртка получилась очень удобной, уютной, невесомой и тёплой - действительно личное облачко.

Для верха использовала ткань "Принц" (уложилась в 3 м на 40 р-р). Поняла, что стоило использовать другую - от мокрого снега она намокает, но на сухую морозную погоду - идеальный вариант.

На подкладку взяла "Омнихит" - 1,8 м. Смотрится необычно, надеюсь, что действительно сохраняет тепло))

Утеплитель "Альполюкс200" - 2,5 м, остался ещё приличный кусок.

Из изменений только рукав. Я не люблю рукава-раструбы без резинки или манжеты, зимой в них холодно, ветер задувает, да и в снежки с детьми не поиграть толком - снег набьётся до подмышек)) Поэтому решила сделать рукав с манжетой на юбочке. Посмотрела МК на Ютубе, оказалось, что это довольно просто. В остальном выкройка мне показалась удачной - в меру объёмная, в сильные морозы можно надеть свитер и тёплые болоневые штаны, и всё равно будет комфортно двигаться.

В целом процесс доставил огромное удовольствие. Это одна из тех выкроек, когда подготовка к шитью (включая стёжку) занимает едва ли не больше времени, чем само шитье! Но оно того однозначно стоит!


Комментарии 10
  • vl-olga-2010
    9 дек. 2020 г., 04:03:20
    Курточка Ваша смотрится уютно, рукав хорош, цвет очень трендовый! Кнопки сделали невидимыми. Все очень здОрово)))
  • Fox_Cub
    10 дек. 2020 г., 19:13:47
    vl-olga-2010, спасибо за добрые слова)))
  • Станечка
    9 дек. 2020 г., 01:04:05
    Очень интересный вариант у вас получился! Мне тоже очень понравился цвет! Хорошая идея с рукавом, я тоже думаю, мне придётся так сделать))) Своей курткой по этой выкройке осталась недовольна, и капюшон пришлось сшить и залетающий в рукава ветер печалит))
  • Fox_Cub
    10 дек. 2020 г., 19:19:53
    Станечка, цвет основной ткани долго выбирала. А теперь хожу по городу и ещё больше убеждаюсь, в правильности выбора - даже похожего цвета не видела ни на ком)) Я тоже сначала хотела капюшон смоделировать, потом решила, что в принципе можно одну куртку и без него, с учётом того, какой там воротник, и что я всю зиму в шапках хожу. Но следующую хочу с капюшоном, объёмным, тёплым)))
  • ElenaSann
    8 дек. 2020 г., 19:39:27
    Замечательно получилось! И цвет такой заметный для зимы :-) класс!
Показать еще (5)