Вход

Моё первое пальто от AnnaBu

Сшито по выкройке Burda

Хорошего дня всем, кто открыл моё творение!

Давайте знакомиться:

Я Аня, и в последний раз я что-то шила лет 7 назад. Сшила достаточно мало изделий, но я была уверена в своих швейных способностях и купила ткань на пальто. И… по какой-то причине перестала шить. А сейчас, по какой-то причине вспомнила, что я вообще-то умела шить. Кажется, что только вчера был 2015 год… Кажется, что только вчера это было легко. Поэтому я взяла ткань, купленную ещё тогда. Нашла выкройку, распечатанную и склеенную. И начала шить пальто… Ух… Сразу... После семилетнего перерыва в шитье.

Пальто шилось тяжело (из-за такого долгого перерыва, да и из-за отсутствия опыта в целом). Я сделала много ошибок, начиная от неправильно выбранного размера, распарывания сшитого пальто после примерки и вырезания новой выкройки на размер меньше, и заканчивая плохо пришитой шлицей, тянущей заднюю часть пальто (хотя мне казалось, что я чётко следую инструкции, перечитывала её несколько раз. В итоге ошибку помог исправить мастер-класс с BurdaStyle). Из изменений - добавила только карманы по выкройке и описанию какого-то другого пальто.

Хотела пришить пуговицы, но не нашла красивых. Пока что временно приделала кнопки. Если увижу пуговицы - с радостью пришью их. Мне кажется, что с пуговицами будет красивее.

Не судите строго. Пальто мне очень нравится! В нём я чувствую себя императрицей. Порадовалась, что всё-такт дошила его и не бросила. Очень хочется ещё не раз выйти на прогулку-фотосессию. К сожалению, весь мой гардероб за последние годы оказался в слишком уж спортивном стиле, и никакая одежда не подходит к этому пальто. Но это поправимо - я снова хочу шить. И надеюсь, что не буду больше делать таких долгих перерывов в шитье! Пока что у меня грандиозные планы на будущее. И парочка новых тканей. 


Комментарии 18
  • Вee
    22 июн. 2022 г., 20:03:12
    Пальто красивущее! Умничка!
  • AnnaBu
    23 июн. 2022 г., 00:35:48
    ЛеО, Спасибо большое!!!
  • Ольга Толстова
    8 мая 2022 г., 22:24:43
    Аня, Вы большая молодец! Пальто сидит очень даже хорошо! И не видно никаких огрех. И не бойтесь дальше шить такие изделия, я думаю, они Вам обязательно сдадутся! ) И шейте, шейте, ведь только с практикой приходят умение и уверенность.
  • AnnaBu
    8 мая 2022 г., 23:38:16
    OlgaTolstova_, Спасибо большое за добрые слова))
  • 2407Н
    8 мая 2022 г., 16:16:08
    Аня, вы молодец! Пальто вам очень идет! И желаю найти красивые пуговицы к нему!)))
Показать еще (13)