Вход

Накидка от @eugeniakamaeva

Сшито по выкройке Burda

Всем добрый день!

Представляю уютную вещицу, которая незаслуженно обделена нашим вниманием.

Накидки считаются в российском нетеплом климате нефункциональными и не нужными, хотя  и весьма привлекательными). Но, несмотря на все это, я их люблю и нахожу моменты, когда можно покрасоваться в этих элегантных вещах)

О выкройке: отказалась от среднего шва по спинке для экономии ткани. Рукава выкроены по долевой. Отрез у меня был всего 1,60 пальтовой двусторонней клетки. Причем клетка совершенно не симметричная, так что рисунок не совпал, ну и ладно). Если у вас небольшой размер и однотонная ткань, то вы уложитесь в 1,60 (в журнале расход 2,60).

Носить получится, конечно, весной. Но сегодня в Москве тепло, получилось сфотографировать, вот бы вся зима такая)

Спасибо за внимание!)

Комментарии 20
  • OlgaSOlga
    18 янв. 2024 г., 10:48:11
    Женя, симпатичная накидка! Очень понравилась идея надеть её на жакет, такой комплект будет востребован и осенью, и весной. Не надумали) ещё сшить брюки-галифе вот такие https://burdastyle.ru/stati/parad-zhaketov-kollekciya-emporio-armani-osen-zima-2023-2024-/#lg=1&slide=4 к или https://burdastyle.ru/stati/parad-zhaketov-kollekciya-emporio-armani-osen-zima-2023-2024-/#lg=1&slide=10 к этому клетчатому жакету?
  • @eugeniakamaeva
    19 янв. 2024 г., 16:55:31
    OlgaSOlga, спасибо, Олечка! Галифе - это пока слишком смело для меня, широкие брюки тоже пыталась заправлять в сапоги - тоже неоднозначный результат) Думаю сшить узкие кожаные, но не леггинсы)
  • Алина Гальперина
    17 янв. 2024 г., 19:31:20
    Эффектная вещь получилась! Я считаю, что именно шьющие девочки могут себе позволить не самую практичную, но чертовски привлекательную вещь! На эту накидку обратила внимание еще в анонсе, а после Вашего исполнения, обязательно сошью! А еще обратила внимание, что у Вас сейчас "клетчатый период" в шитье. И все изделия яркие, стильные, и при этом очень органично выписанные в гардероб!
  • @eugeniakamaeva
    17 янв. 2024 г., 23:22:38
    Алина Гальперина, да, Алиночка, вы совершенно правы, у меня "клетчатый период")) Пока не отпускает), ведь клетка бывает такой разной. На весну уже припасена гусиная лапка, а на лето обязательно куплю Виши)) Спасибо большое!
  • mari
    17 янв. 2024 г., 17:14:55
    Именно тот случай, когда создан образ намного лучше, чем в журнале.
Показать еще (15)