Вход

Накидка для холодной погоды. от Swlv731

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Кейп с воротником-стойкой №140
Кейп с воротником-стойкой №140
Уже вторая моя накидка и первая попытка сшить пальто на утепленной подкладке. Так как в наших погодных условиях шить такую вещь на подкладке из легкой ткани смысла нет - период ношения такой накидки получится весьма непродолжительным - для подкладки выбрала простеганный синтепоном искусственный шелк. Ничего, не топорщится, накидка получилась теплая. Одевала ее даже при -5 с теплым свитером. Листочки надежно закрывают прорези для рук от порывов ветра и если не высовывать руки, то чувствуешь себя как в варежке :) Но есть и минус - сумочка превращается в обузу, хотя если маленькая, можно повесить на плечо изнутри... В общем вещь понравилась... хотя наверное добавлю подплечники реглан. Ткань мохеровая пальтовая производства Италии.
Комментарии 9
  • anastassia.k
    13 июн. 2022 г., 11:42:17
    По-моему, здорово, просто можно было бы чуть-чуть попробовать убрать в плечах. Если бы накидка имела слегка более трапецевидную форму, она бы и стройнила свою владелицу, и не вызывала такого количества неприятных комментариев:) Очени милая накидка, по-моему.
  • Arabatka
    23 авг. 2020 г., 22:06:28
    Квадратно...
  • Lierra
    21 янв. 2019 г., 16:35:56
    Очень эффектно! Красивое классическое сочетание ткани и пуговиц, подозреваю, что фото не самое удачное, но в жизни, наверняка, смотрится гораздо лучше, и на улицах прохожие сворачивают шеи))
  • EvaLaguna
    31 мар. 2016 г., 12:11:44
    нда.... вещи надо еще уметь носить. Или шить нужно то, что умеешь носить. Вещь явно не предполагала быть в комплекте с такими сапогами, шапкой и сумкой внутри...
  • katurututu
    2 дек. 2013 г., 13:09:05
    ткань супер,но в таком исполнении оно смотрелось бы хорошо на высокой худой женщине,вас оно делает громоздкой....я бы сделала прорези с районе талии и вставила б поясок кожаный, мне кажется спасло бы ситуацию .
Показать еще (4)