Вход

Не могу понять, нравится оно мне или нет)) от Vikyska-blond

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто в стиле оверсайз №128
Пальто в стиле оверсайз №128
Доброго всем дня!
Представляю на обозрение (обсуждение) пальто! Это уже второе мое пальто! Шила под руководством преподавателя в школе шитья!
Честно сказать, выкройка мне не понравилась совсем! Переснимала на размер меньше своего, в итоге все равно на примерке вышел огромный неуклюжий мешок с откровенно узкими рукавами снизу. Вносила следующие корректировки: заужала по боковым швам, поднимала плечо где-то сантиметра на 4, корректировала окат рукава, увеличила в размере лацкан и воротник, карманы сделала с листочкой, шлицу делать не стала. Застежку сделала на одной пуговице, но ее маловато, нижняя пола пальто отходит( наверно пришью еще пуговицу)
Ткани ушло 2,50м
В результате вышло то, что вы видите на фото))) Вроде бы и не совсем я в восторге от сшитого, а вроде и можно выгулять его иногда!
Комментарии 15
  • Bruce333
    12 сент. 2017 г., 17:05:14
    Не надо было конечно линию плеч поднимать... Смотрелось бы лучше.
  • SiyukhovaAminet
    10 мая 2017 г., 23:29:37
    Мне тоже в целом пальто понравилось. Оно получилось в стиле оверсайз. Но вещи этого стиля лучше сочетаются с не объемными вещами - узкими до щиколотки брюками, или с леггинсами и сапогами. А на Вас надеты расклешенные брюки, поэтому общий вид может Вам и не очень нравится. От страхов избавляйтесь. Ошибаются все, даже очень опытные портные. Я, например, при пошиве последних брюк для себя забыла под молнию подшить защитную планку. Уже когда надела готовые брюки и прищемила себе живот - тогда обнаружила свою оплошность.
  • Vikyska-blond
    11 мая 2017 г., 09:28:13
    Спасибо) Да, я стараюсь избавляться от страхов))) Поначалу не могла вообще носить свои сшитые вещи, всегда казалось, что магазинная вещь сшита и сидит лучше, а сейчас дошла до того, что в магазинах смотрю вещь и говорю - да я и то лучше сошью))
  • SiyukhovaAminet
    11 мая 2017 г., 21:43:10
    Правильный подход!
  • SvetlanaGorenkova
    10 мая 2017 г., 15:54:16
    В целом очень неплохо. Выигрывает цвет. Но на фото Вы мне кажитесь невысокой. Может пальто стоит укоротить немного?
Показать еще (10)