Вход

Ох уж этот леопард от Juliana13

Сшито по выкройке Burda

Обожаю леопардовый принт, ничего не могу с собой поделать!!! Ткань купила случайно, пришла искать ткань для пальто, а купила на кардиган(итальянский шерстяной трикотаж, сам принт немного поблескивает из-за добавления серебряной нити, но сразу этого не понять, ткань брендовая, вроде феррагамо, так сказала хозяйка магазина=)))) Сначала предполагался просто жакет, потом решила, что буду просто шить летучую мышь. В обработке вообще все просто, ничего не сыпалось, сшила быстро! Относительно быстро( у меня же полуторагодовалая помощница)))

Шерсть немного колется, конечно, и на рукавах бывает скатывается( это я убираю машинкой) но смотриться эффектно, всем понравилось. Но все таки для этой модели ткань  толстовата, при движении если с поясом, то немного колом начинает стоять, а без пояса кардиган как бы  назад сползает, но может быть это я что-то накосячила! Там воротник стойка, может надо было сделать обычный.

Если дадите совет, то буду рада! Но в целом я довольна, получилось стильно достаточно!

На втором фото жакет с поясом( правда качество фото оставляет желать лучшего!) 

Комментарии 4
  • AxOlya
    29 июн. 2018 г., 08:51:54
    Давно на него смотрю, тоже хочу сшить. Как Вам выкройка ? Очень широкая?
  • Juliana13
    29 июн. 2018 г., 10:23:42
    AxOlya, как ни странно нет, но я брала самый маленьки
  • Juliana13
    29 июн. 2018 г., 10:28:42
    AxOlya, ой, извиняюсь, случайно отправилось)) Я брала самый маленький размер, если не ошибаюсь. Потом подумала даже, что можно было бы и на размерчик больше взять( но у меня ткани было 1,3 вроде и я каким-то образом влезла и даже шов по середине спинки сделала). А в плечах на размер больше( у меня проблемная зона, плечи широкие=(), просто сделала переход по линиям на выкройке от большего размера к меньшему. Единственное, если шить из жесткой ткани как я, то воротничек стойку делать не стоит, от топорщится!
  • AxOlya
    29 июн. 2018 г., 14:11:47
    Juliana13, спасибо за советы!)