Вход

Отвела душу от freda

Сшито по выкройке Burda

И это снова я;) Уж простите, но пока есть время покажу вам то, что успела не только сшить, но и сфотографировать))). Как же я люблю шить пальто, а летнее пальто шить просто наслаждение. Так приятно иметь дело с жесткими, держащими формами тканями, после шелковистых трикотажиков, которые приятно только носить, но не шить, я просто отвела душу здесь. Ткань джинса, достаточно жесткая, без эластана, купила совсем недавно, но так загорелась новеньким пальто, что отложила все «плановые пошивки». Кстати ткань эту присмотрели вдвоем с Аленой (Умни4кой), вернее Алена ее первая увидела, когда была в гостях в Москве, и мы прогулялись до магазина с тканями. Алена, прости, я думаю ты не обидишься на меня, что я так резво за нее взялась, надеюсь скоро увидеть твой вариант;)
Итак, о пальто: выкройку взяла проверенную 10/2009‑131 (для меня снятие выкроек самый не приятный момент в шитье), но взяла только основу. Пояс естественно не делала, карманы решила сделать накладными, для изюминки добавила кант, который еще и по цвету «удачненько» подошел. Кант в карманах, горловине, и по краю подбортов и рукавов. Подклад вискозный, как мне кажется подошел сюда как нельзя лучше, хотя изначально планировался однотонный вариант. Обновкой очень довольна, особенно когда вот такая погода. Приятного просмотра. Всем успехов!
Комментарии 48
  • Эллен
    14 авг. 2015 г., 12:52:03
    Какая красивая цветовая гамма. моя любимая!!!!!! И сумка у меня есть почти такая же)). Пальто классное, чудесная вещица!
  • МамаДвухСыновей
    7 июл. 2015 г., 21:56:13
    Очень понравилось ваше пальто, будь то с джинсами, или платьем! Здорово вы пазлы в один яркий образ собираете!
  • Лариса, пальто ну очень-приочень получилось. Согласна с Аленой, ты просто метеор. Но и результат как всегда выше всяких похвал. Повторюсь в очередной раз - молодчина, все успеваешь. Не то что некоторые... ))))) И я не люблю снимать выкройки. Тааак это долго :( Лариса, давно смотрю на эту выкройку. Ты какие-нибудь изменения еще вносила? Размер какой? Классные босоножки и зонт. А мне вот с последним совсем не везет :( Образ нравится, только он совсем не дожевой, ну как такую красоту "пустить" под дождь?! На твоих фото кажется, что вот-вот вяглнет солнышко :)
  • Татьяна1969
    3 июл. 2015 г., 21:05:48
    Очень красиво. Лариса не могу рассмотреть этикетка жаккардовая?
  • gri331
    1 июл. 2015 г., 13:37:42
    Какая аккуратная, тонкая работа! Как продуманы все детали! Чудесное пальто! Очень стильные образы! Фотосессия замечательная! Завидую белой завистью: в нашем климате летом нет места для пальто, потому что даже когда холодно - все равно жарко! :-) Пальто Вам необычайно идет!
Показать еще (43)