Вход

Пальто от macinna

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго дня! Пальто из шерсти с мохером MaxMara. Ткань толстенькая, рыхлая, подваляная, хорошо держит форму, но колом не стоит. Очень понравилась выкройка! Ничегошеньки не меняла. Очень люблю пальто свободного покроя. Что угодно можно под них пододевать, включая любые "летучие мыши")) Рекомендую эту модель для начинающих "портных верхней женской одежды" ввиду беспроблемных рукава и воротника. Впервые сделала витую вешалку, спасибо мастер-классу Елены arvovna! Под нее почему-то захотелось приляпать кусочек кожи, над которым предварительно поиздевалась) Уже на фото разглядела и вспомнила, что проложила вручную точечную строчку вдоль линии притачивания подкладки. Видимо, хотелось поддержать цветом кусочек кожи. Типа тут все неспроста)))
Снуд своими руками. Пряжа Olympia Piano от Lana Grossa. Спицы №10. Расход примерно 1.5 мотка, но и из одного вполне можно изобразить снуд. Спасибо за внимание!
Ps. Вспомнила! Как я (или не я???????) придумала однажды шить руками кожу: прокладываешь строчку на машинке без ниток. И готово - все дырочки на местах!!! Дальше дело за малым.
Комментарии 71
  • Aleksandra_Loza
    8 февр. 2018 г., 18:11:35
    Ваше пальто просто восхитительно как хорошо!! Можно спросить, как Вы карманы пришивали? Не увидела на фото строчку, потайным швом как-то? Спасибо!
  • macinna
    22 февр. 2018 г., 17:09:45
    Александра, большое спасибо! Пришивала вручную, немного "углубившись" под карман) Извините, редко сюда захожу.
  • Fain64
    17 янв. 2017 г., 20:54:22
    Добрый вечер!Отличное и шикарное пальто получилось.Я хочу это пальто сшить из кашемира.Материала у меня 2 метра,а хватит-ли на это пальто?В журнале всегда пишут очень много материала нужно, в реале это поменьше вроде бы.У вас сколько материала ушло?
  • macinna
    23 янв. 2017 г., 00:38:35
    Здравствуйте! Спасибо! Извините, редко захожу сюда. Расход по журналу. Не рискую последнее время покупать меньше, т.к. был опыт, когда шерсть усаживалась под утюгом. 2м маловато для пальто все-таки. Разложите выкройку на полу и посмотрите, уложится ли. Кашемир вообще неадекватно переносит ВТО. Почитайте обязательно об этом, если шьете из него впервые. Я когда-то прочитала про это и решила с этой тканью не связываться. Поосторожнее с ней. Еще такой момент. Кашемир мягкий. Мне кажется, для этой модели нужны ткани "подубовее") Как бы не обвисло.
  • Tanyavill
    2 нояб. 2016 г., 19:05:28
    Инна, отличное пальто получилось! Хочу спросить по снуду: 40 петель это ширина. А сколько рядов? Или иначе, какой длины вязать?
Показать еще (66)