Вход

Пальто для сынули от Ольга Толстова

Сшито по выкройке Burda

Вечер добрый всем! Сегодня я с пальто-бушлатом для сына. Я стала обладательницей отреза шинельного военного сукна 80-х годов, шерсть. Сыну нужен был бушлат, решила шить по этой выкройке. Ох и намучилась я с ним, две иглы погнула ((, устала шить. Хотела ещё себе такое же, но чувствую - не осилю ))), машинку жалко опять же. По заказу потребителя был добавлен внутренний карман. Вешалку-петлю просто сплела косичкой, посмотрим, сколько протянет ). На фото воротник как-то кривовато смотрится, это оттого, что внутреннюю кнопку не застегнули, а так нормально ). Петли с глазками обметывала в ателье. Спасибо, что заглянули )

Комментарии 14
  • Guzelsurgut
    7 нояб. 2018 г., 14:17:15
    У Вас хорошо получилось! Молодец! Я тоже шила сыну по этой выкройке. Тоже намучилась! Уменьшала размер, что-то еще корректировала - не помню сейчас. А еще дополнительно укрепляла воротник и полочки (в верхней части) бортовкой - пришивала вручную - чтобы было поплотнее. Петли тоже обметывала вручную, сама...
  • Ольга Толстова
    8 нояб. 2018 г., 08:38:57
    Guzelsurgut, Спасибо за отзыв! Пальто, конечно хорошее, думаю, Ваше носят с удовольствием, тем более Вы так постарались!
  • zinella
    29 авг. 2018 г., 17:56:11
    Молодец, что дошили. Шила мужу куртку, еле осилила. Поэтому хорошо вас понимаю. Работа выше всяких похвал
  • Ольга Толстова
    29 авг. 2018 г., 18:56:53
    zinella, Благодарю за оценку!
  • stitcher
    28 авг. 2018 г., 17:30:38
    Ольга, здорово получилось! Молодежь сейчас как раз носит такие бушлаты, удачно вы модель выбрали!
Показать еще (9)