Вход

Пальто из кашемира от Anna Mak

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго времени суток!

Очень давно я ничего не выкладывала, хотя шью постоянно. Купила два остатка кашемира двух цветов, один тёмно-синий, другой васильковый. Решила выкроить спинку, рукава, паты и стойку из темного, а полочки и подборта из василькового. Темного было 1,25 м, а василькового 1 м, поэтому пришлось уменьшить длину и выкраивать максимально экономно! Пальто получилось очень свободное двубортное, но переделывать и заужать не стала. Размер брала 48. Думала про застёжку на кнопки, так как не хотелось возиться с петлями, но тут подойдут только пуговицы! Нравится возможность носить и с лацканами и со стойкой.

Результатом довольна!!!

Комментарии 4
  • Brittaney
    27 февр. 2024 г., 11:57:07
    Красивое сочетание цветов и вам очень идет. Здорово получилось! Судя по вашему расходу ткани, у меня есть шанс выкроить это пальто из 2,5 м х1,6. Это радует, т.к. еще с анонса заглядываюсь на него.
  • Anna Mak
    6 мар. 2024 г., 23:07:40
    Brittaney, спасибо! Очень приятна ваша оценка! Думаю, можно уложиться в ваш расход ткани. Жду весны, поскорее хочется одеть это пальто!
  • 7Irena
    22 нояб. 2023 г., 14:12:57
    Интересно получилось:) Ничего не меняли в выкройке? И с размером не поняла - Вы вроде явно не плюсик, а 48 размер шили?
  • Anna Mak
    22 нояб. 2023 г., 21:44:07
    7Irena, меняла только длину. И я как раз плюсик теперь уже стала, но в этой модели можно было бы и 44 смело брать! Люблю такие объёмные вещи, они стройнят. А рукав реглан уменьшает визуально плечи. И ещё фоточки удачные удалось сделать!