Вход

Пальто из валяной шерсти от Наталья Белицкая

Сшито по выкройке Burda

Люблю необычные ткани.

Вот как-то раз купила итальянскую валяную шерсть, ткань объемная, с  вывязанными розами в полотне, очень красивая. Купила кусок ткани сама не знала зачем)))) ну как всегда. 

Долго думала куда его использовать и нашла очень интересную модель пальто.

Пальто вышло замечательным, подходила под строгий силуэт. Сделала его облегченным, с шелковой подкладкой, на теплую осень или весну. Изменила в нем воротник , т.к. ткань как всегда покупалась для коллекции)))  У пальто есть поясок, тоже пошит из шерсти, жатый, с металлической пряжкой-застежкой. 

Сейчас оно уже висит как раритет в шифоньере), не могу с ним расстаться. 

Решила что хочу его Вам показать на себе , обязательно его сфотографирую в ближайшее время .

 

Комментарии 11
  • Ольга Толстова
    23 мая 2023 г., 19:25:33
    Отличное стильное пальто! Жаль,что уже маловато, тоже в гардеробе есть вещи, которые стали малы, не поднимается рука с ними расстаться ))
  • Наталья Белицкая
    27 мая 2023 г., 18:43:27
    Ольга Толстова, Благодарю Вас! Я оказывается немного постройнела)))) и оно одевается на меня. Буду носить его. Скоро выложу его фото вместе с собой)
  • Glykerya
    23 мая 2023 г., 17:03:29
    Давно я засматривалась на это пальто! У вас изменён и интересно обыгран вырез горловины - пожалуй, это интереснее, чем рубашечный воротник на журнальном фото. Стильное, классное пальто! Жаль, что размеры наши порой меняются: столкнулась с тем, что вначале переделала из двубортного в однобортное пальто, а теперь и то узковато)))
  • Наталья Белицкая
    27 мая 2023 г., 18:42:18
    Glykerya, Спасибо большое! Да, да я вспомнила, ткани было маловато и пришлось воротник устранить) Кстати, я сейчас его примерила и оно одевается, немного впритык , но ходить можно. Я хочу показать еще на себе как оно красиво сидит. К нему был сшит такой же шерстяной пояс, жатый ,на пряжке. Но почему-то не могу найти. Отыщу и выложу его вместе с собой во всей красе.
  • irinabeletskaja
    23 мая 2023 г., 08:51:08
    Очень понравилось!
Показать еще (6)