Вход

Пальто «Ким» от oly050403

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто с широким воротником №7
Пальто с широким воротником №7
Здравствуйте, форумчанки!

Год назад загорелась я купить швейную машинку и попробовать шить одежду. К этой годовщине задумала я испытать себя пошивом пальто )) Изначально задумывала другую модель, а потом увидела "Бурда "Винтаж"" )) Шью действительно год, даже на трудах в школе не шила (единственная единица - по теме "Шитьё", прямо воротило от него), из семьи тоже помогать некому на этой стезе )))

Из изменений: нет среднего шва на спинке. Упростила себе работу по чистой случайности, зазевалась во время кроя )) Ничего не ушивала, вы видите оригинальный 36-й размер. Обратила ваше внимание на размер, так как по факту он огромный! Моя мама носит 42, так вот это пальто на ней слегка свободно! По вытачкам и посадке не очень красиво, но это я указала, чтобы лучше передать его размеры.
Муж сказал, что я будто в шинели )), не оценил модель )

Основная ткань - итальянская шерсть в едва заметный диагональный рубчик. Подкладка - 70% вискоза, 30% ацетат.

Расход ткани - 3 метра, если не менять длину (раскладывала не так, как на схеме в журнале). Но позже я укоротила своё на 10 см, мне так комфортней.
Рукав на 1,5 см. удлинила (моя вечная проблема при покупке вещей )).

Дублировала кроме указанных в журнале деталей спинку до талии и полочки до талии, низ рукавов и низ пальто. Горловина, верх карманов, проймы - швы укреплены флизелином "формбанд".

Кто будет шить пальто, покупайте сразу подплечники реглан, обычные никак не притулить, проверяла )) Там приспущено плечо.

Мой прокол - воротник ( нижний я сделала меньше на 3 мм, а этого оказалось мало ( В расправленном виде - всё ок, а если одеть - не очень красиво виден шов. Воротник очень объёмный, и ему 3 мм оказалось мало.

Ещё одна особенность этого пальто: категорически противопоказаны распущенные волосы )) сразу какой-то вид получается.. неухоженный что ли .. Нужно или подбирать волосы или делать как минимум каре )

Ну, вроде всё ) Спасибо за уделённое внимание )
Комментарии 42
  • Любовь Морозова
    21 мар. 2015 г., 11:44:35
    Великолепное пальтецо, очень вам идет.
  • MonAlice
    17 янв. 2015 г., 23:55:48
    ок, спасибо, буду искать))
  • oly050403
    17 янв. 2015 г., 15:34:55
    Спасибо ) но ссылки, к сожалению, дать не смогу, я просто в поисковиках вбивала запрос и читала. Не сохраняла нигде (
  • MonAlice
    17 янв. 2015 г., 00:18:23
    Оля, вы молодец, что решились на пальто. У вас замечательно получилось!!! Я тоже засматриваюсь на него, пальто ни разу не шила. Меня беспокоит больше всего как правильно выкроить воротник. Вы сказали, что нашли в интернете полезную информацию по этому поводу, можно попросить вас дать ссылку?
  • VERANOVO
    12 янв. 2015 г., 16:45:51
    Оля! Пальто получилось.Цвет и фасон смотрятся на вас отлично.Молодец!!!
Показать еще (37)