Вход

Пальто-кокон от ies

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Пальто с асимметричной застежкой №118
Пальто с асимметричной застежкой №118
Модель: выбрала фасон №118 из Бурды 09/2010, но ткани было немного (+ ярко выраженное направление рисунка). Поэтому отказалась от рельефов, разрезала бочок, изменила застежку. Но нижний воротник и подборта пришлось кроить из подходящей по цвету плащевки с атласной текстурой. Уменьшала выкройку на свой рост. Длина - 85 см, т.е. 7/8 от длины по колено. Очень сочетается с прямыми юбками и узкими брюками.

Ткань:
плащевка на трикотаже, упругая, но мягкая, с классным принтом из букв. Шилась превосходно, отстрочки нигде не давала (только на молниях, но там нитки в тон и шва не видно), рукава и низ прихватила за трикотажную основу изнутри потайными швами.

Шитье: сначала карманы обработала, как прорезную петлю, отстрочила их в край, настрочила молнию, пришила мешковину и соединила ее. Подборта соединила с бортами до пристрачивания молнии.
В воротник поставила застежку-магнит, для этого из подкладочной ткани сшила "пакетик" высотой как у воротника стойки и "замуровала" туда магниты. Закрепила "пакетики" в верхнем и нижнем швах воротника.
На все-про-все ушло 2 дня))).
Комментарии 2