Вход

Пальто «Кусочек подиума» от Ольга Найкова

В истории пошива всегда бывают казусы, так было с этим пальто. Раскроила, выкройка опять ретро - по жакету Бурда 1995 года номер 8, начала сшивать... Ох, а в задней части боковой полочки то не выкроилось))), просто материала уже не было. Бросила работу без желания продолжать. А тут юбилей, решили отпраздновать его с подружкой в Питере. Я никогда не была на модных показах, а тут как раз Neva fashion week!!! Написала заявку, молчок... И ровно когда уже ехали по Неве на кораблике - пришёл ответ, приходите!!! Радости не было предела и конечно последний день в городе на Неве запомнился на всю жизнь!!! А в одной коллекции увидела кожаные вставки разлетайки, прям представила, как доделаю своё пальто. Купила экокожи, укоротила полочки и надставила их летящими вставками, ну конечно бочок пришлось выкроить полностью. Но теперь это пальто на выход))) и сразу перед глазами великолепный Санкт-Петербург!!! 

Комментарии 10
  • Альфия
    30 мар. 2024 г., 19:51:34
    И правда пальто на выход! Очень интересная идея!
  • Ольга Найкова
    31 мар. 2024 г., 08:29:16
    Альфия, Спасибо!!! Пальто всё таки сшилось!!!
  • F0XY
    30 мар. 2024 г., 11:58:47
    Великолепно получилось! У меня когда при шитье казусы бывают, я всегда себе говорю, что это к лучшему, - и так и происходит! Завидую Вашему приключению в Санкт-Петербурге!
  • Ольга Найкова
    30 мар. 2024 г., 12:42:21
    F0XY, Спасибо большое!!! А Санкт-Петербург исполнил мою мечту, оказывается показы это так интересно, конечно ажиотажно, но сама атмосфера моды и гламура прям витает в воздухе))). Это стоит увидеть))) как и Питер, конечно!
  • EleZi
    27 мар. 2024 г., 07:17:44
    Интересная история у пальто!) И пальто интересное.
Показать еще (5)