Вход

Пальто «Мелодия осени» от rosa bianca

Сшито по выкройке Burda

Молочное пальто... разве может такого не хотеться?;) Конечно, не практично, может быть излишне нарядно, но как красиво и женственно! У меня второе всегда перевешивало)) Поэтому родилось вот такое осеннее пальто)
Отрез ткани (2,7 м) изначально купила чтобы сшить костюм - юбочку полусолнце и короткий жакетик. Пока ткань лежала и ждала своего часа, я передумала шить костюм из нее)) Решила, что пальто будет лучше!;) Платья ведь еще новые смогу носить с ним
По этой выкройке я уже шила зимнее пальто. В целом считаю, выкройка неплохая. Пыталась найти другие варианты, но 34 размера практически ничего нету.
По самому пальто. Ткань - это костюмная шерсть, достаточно грубая на ощупь, с заметным переплетением нитей, натурального оттенка, и мне это все в ней очень нравится :) Неплохо держит форму.
По выкройке жакета ничего не меняла, кроме небольшого уменьшения. Застежка - потайные кнопочки, золотые пуговки в качестве декора.
Юбочка - это полусолнце длиною около 70 см. Подкладка - вискоза.
Подчеркиваю линию талии тоненьким ремешком.

Хожу в пальто и радуюсь :)


Комментарии 84
  • Ir2la
    15 февр. 2016 г., 23:30:19
    Статуэточка
  • Юлия Кевер
    5 мая 2015 г., 13:08:21
    Не устаю любоваться на Ваши работы и фотографии. Какие же всё-таки девушки у нас в стране есть!! Была бы мужчиной - влюбилась бы сразу))
  • rosa bianca
    1 нояб. 2014 г., 15:20:35
    Наташенька, прекрасные строчки из прекрасной песни... Спасибо тебе за них. У меня самой эта песня совсем недавно крутилась в голове. Напевала про себя гуляя по осеннему лесу...:) Спасибо тебе! Тепло от твоих слов на душе.
  • Noelli
    31 окт. 2014 г., 16:58:03
    .... Как часто вижу я сон, мой удивительный сон В котором осень нам танцует вальс-бостон. Там листья падают вниз, пластинки крутится диск, Не уходи, побудь со мной, ты мой каприз.... (А.Розенбаум) почему-то у меня крутится именно эта мелодия осени при взгляде на твою, Дашенька, прекрасную осеннюю фотосессию.. пальто - романтика, красота, поэзия.. очень нежно, женственно.. хочется снова и снова листать фото.. :)
  • rosa bianca
    30 окт. 2014 г., 21:52:04
    Ева, благодарю!!! Теперь буду носить пальто с еще большим желанием ;)
Показать еще (79)