Вход

Пальто (настоящее, зимнее) с бабочкой от Gaika3022

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер, девушки!
Сегодня я показываю пальто, про которое хочется рассказать. Кто меня давно смотрит, знает что я не люблю много писать… В этот раз хочу поделиться историей пошива.
Про бабочку. Первый раз я увидела такую неземную красоту на талантливой девочке ОЮлии https://burdastyle.ru/users/349174/?tab=favorites&type=PhotoForum&favoritesPage=2 на спинке жилета. Я взяла ее работу в избранное , разглядывала несколько дней. Вообще не понимала как она эту бабочку вшила, т.к. абсолютно на тот момент ничего не знала об этой технике. Я просто вся измучилась, извелась… ну хочунемогу и чтобы так же на спинке жилета. Перевернула все свои закрома с красивыми тряпочками. Идея пришла как только из мешочка выпали кусочки бархата и ППП ( остатки «Аленушка»).Тааак... ткани нашлись сами собой , теперь надо думать как все это сшить. Ну что вы думаете, разгадала, построила схему ( тут мне интернет помог), рисунок прилагаю, сшила и даже вшила в спинку жилета, примерила…. И поняла, что никогда не смогу носить такой активный принт на спине. Провисела эта спинка с бабочкой зиму и лето. Желание носить бабочку на спине не исчезло . И вот пришла идея сшить пальто, а на подклад поставить эту бабочку….
Итак результат моих трудов перед вами.
Про пальто. Кашемир 2.5 метра, осталось 30 см, при размере 48( нем). Подкладочная ткань – вискоза -2 метра, утеплитель шерстин 2 метра, специальная непродуваемая ткань 1.8м, тонкая х/б марлевка 2.5 метра при ширине 1.3.Выкройка мне понравилась, если шить пальто с утеплителем , то можно взять свой размер, если просто пальто , то на размер меньше. Я люблю посвободнее , чтобы можно было одеть жилет или свитер.
Работы было много. Я выпорола бабочку из жилета, вшила в подклад пальто. Учла все свои предыдущие ошибки. Сделала более усовершенствованный «бутерброд» непродуваемая ткань( полностью на все пальто)+ утеплитель(шерстин)+ марлевка+ подкладочная вискоза. Все это сметала, расстрочила по форме крыльев бабочки. Теперь посмотрю будет ли тот шерстин мигрировать через подкладку! Низ подклада пальто подкройной, я думаю это можно разглядеть на фото.Все припуски на швы пришиты мелкими стежками к непродуваемой ткани. Это сделано для того , что бы толстые швы не выделялись на кашемире, так как все рекомендуют не утюжить утеплитель. Весь кусок кашемира был проклеен тонкой клеевой для стабильности и формоустойчивости, а уже потом только раскроен. Что бы в рукава не задувал ветер, пришила манжеты. Думаю это пальто выдержит -15С. Я отродясь столько не писала, буду рада если прочитаете до конца. Кое- какие моменты сфотографировала поближе. Если будут вопросы,задавайте… Могу предположить , что пальто кому-то не понравится из-за формы , размера или цвета , или еще из за чего- нибудь….Не говорите мне об этом. Хочу просто радоваться своей непростой работе и носить это теплое удобное, уютное пальто! Спасибо всем за внимание и приятного просмотра.
Рс: совсем забыла... Хотела показать вам моего нового помощника. Мой утюг, моя мечта... как же я его хотела, наверное не меньше чем раскройный стол . не прошло и 20-ти лет как я его купила.Ура!

Комментарии 215
  • anastassia.k
    7 дек. 2021 г., 18:17:16
    ❤️❤️❤️❤️❤️ Нет слов, восторг. Вот бы мне когда-нибудь такому вот высшему пилотажу научиться и так же классно такую же красоту шить!
  • une_camomille
    9 дек. 2020 г., 09:51:16
    Очень понравилось пальто. Исполнение - высший пилотаж!!!! Спасибо за такие подробные фотографии. Работа супер!!! Получилось интереснее, чем в журнале!
  • ruzhinskaya1961
    24 февр. 2020 г., 08:25:14
    Какой красивый цвет! Смотрится намного лучше, чем в журнале! Исполнение, как всегда, супер! Очень красиво!
  • Olga_Sharipova
    10 апр. 2018 г., 09:25:23
    Мне нравится всё! Всё!!!!
  • OlgaMosk
    3 мар. 2018 г., 15:52:57
    Посмотрела уже после того, как увидела пальто с синим кантом. Удивилась ,что за основу взято пальто из журнала для полных, такое оно мне там невзрачное показалось.Но ваша фантазия и мастерство делает чудеса. теперь думаю, чего же искала выкройку с цельнокройным рукавом, вот она! В очередной раз вами горжусь. Желаю здоровья и дальнейших успехов, открывать для таких как я новые горизонты.Спасибо!
Показать еще (210)