Вход

Пальто-настроение от Valentina Z

Сшито по выкройке Burda

в него хочется укутаться как в плед.
Модель эта давно была в хотелках, но подходящей ткани не было в магазинах. Но, мечты сбываются :) Объемная, тепленькая (в составе шерсть), не требующая обработки срезов и чтоб красиво укладывалась в складочки на вороте... И цвет красивый, сложный, "виноградный"...
Шить было легко. Размер мой, 40. Из изменений: посадила на подкладку (цвет-хамелеон переливающийся от темно-фиолетового к голубому) и ворот не цельнокройный ( ворот без подкладки, чтоб не скользил и держался в драпировках). Отрезала, перевернула и пришила как делали многие кто уже шил эту модель. Спасибо за подсказки оставленные в описаниях на фотофоруме :)
Пальто хорошо сочетается с брючками. Но платье специально шилось. Наверное, у многих так бывает :) Журнал №4 за 2014г мод.117. Как мне кажется, хорошо смотрится павлопосадский платочек "У синего моря".
Комментарии 5
  • Valentina Z
    29 окт. 2015 г., 19:54:11
    Спасибо за коментарии и советы. Tatushka, ссогласна с вашими замечаниями. Сама теперь вижу, что надо что-то поменять. А платье буду ушивать. Когда в зеркало смотришь - одно впечатление, а на фотографиях совсем другое.
  • Elena_ Egorova
    29 окт. 2015 г., 11:49:25
    Очень красивое пальто!
  • Helgatas
    29 окт. 2015 г., 10:22:38
    Хорошее пальто! Больше понравилось все же с брюками)
  • Irinchik
    29 окт. 2015 г., 09:38:38
    Очень хорошее. Я не заметила, чтоб пальто надо было ушивать.
  • tanuska
    29 окт. 2015 г., 06:37:04
    Отличное пальто у Вас получилось. Красивый цвет. Мне кажется платье нужно ушить. Вы в нем очень худенькой смотритесь. Мы не всегда можем правильно сочетать цвета и я не исключение. Но визуально (пальто, платье, колготки, сапожки) все разных цветов. Я бы надела высокие сапоги, чтобы ограничется 3-мя цветами) Удачи Вам Валентина)