Вход

Пальто не самое удачное... от MaryJane

Сшито по выкройке Burda

Все здравствуйте! С масленицей, милые рукодельницы!
Вот - пальто (скорее, полупальто, полусюртук...ну или вроде того.). Выкройку, как вы понимаете, меняла - длину, форму низа изделия, воротник... И, само собой, там где "сочиняла", там и напортачила... Возилась долго, чуть было не бросила. И ткань (не дорогой кашемир - мягкий, приятный, вероятно, тепленький, но! такой липучий на всякие ворсинки, волосы (которые вчера остригла и плакала...(( Больше такой структуры черного цвета ткань покупать не буду. Кое-где топорщится. "В люди", скорее всего в нем не пойду. Ну а на весенние шашлычки и за березовым соком отправлюсь с удовольствием). Очень важный момент возник в моей голове при создании этого "шедевра" - никогда! никогда! не меняй выкройку, если планируешь торопиться или тяпляпать!.. Вот! Изделия на подкладке. Есть плечики. Пуговицы металлические (дороже всего остального материала вместе взятого)).
Комментарии 21
  • Noelli
    2 апр. 2013 г., 23:21:35
    пальто очень стильное, мне кажется, оно заслуживает большего, чем лес и шашлыки :) на фото вообще все безукоризненно. так что носите с гордо поднятой головой!
  • Юлёна77
    19 мар. 2013 г., 19:44:05
    Чего вы так сердитесь на пальто, его нужно носить всюду, пуговицы покорили
  • MaryJane
    18 мар. 2013 г., 14:58:36
    Спасибо, "коллеги"))
  • Анетка
    18 мар. 2013 г., 10:40:37
    Очень классное пальтишко!!!
  • Scarlettt
    18 мар. 2013 г., 09:44:48
    Хорошее пальто получилось, не ссылайте его в лес ) мне кажется, что некую угловатость формы (низ, воротник) можно несколько скорректировать круглыми пуговицами. На мой взгляд, эти сюда несколько геометричны
Показать еще (16)