Вход

Пальто «Первое» от Wizhla

В наших краях еще минусовая температура и очень много снега. На такую погоду успела сшить демисезонное пальто.

Шила по выкройке Patrones, 2022, №11 (тех.рисунок на последнем фото). Модель выбирала под силу себе и своей бытовой машинке. Очень хотела воротник по типу английского. Нашла подходящую модель с рукавом реглан.

Изменила карманы - сделала с притачной листочкой. Пальто застегивается на кнопки. По борту и подборту сделала вспушку, ее конечно совсем не видно)) Еще будет пояс, я в процессе работы над ним)) Утеплитель на тушке - самая тонкая синтепоновая термостежка, на рукавах обычная подкладочная ткань.

Выкройка понравилась, рекомендую.

Комментарии 13
  • Елена arvovna
    12 апр. 2024 г., 17:19:17
    Очень приятное пальто и по цвету, и по фасону, реглан интересный, с горизонталью) А вспушка и не должна быть видна, ведь это по сути потайная строчка)))
  • 7Irena
    11 апр. 2024 г., 11:26:41
    С почином! Отличное пальто, и цвет, и фасон Вам очень подходит! Какой размер брали относительно размера Бурда? Мне всегда интересен опыт с размерным рядом и в Патронес, и в Бутике - там сетка иная, информация важна :)
  • Wizhla
    11 апр. 2024 г., 13:26:20
    7Irena, здравствуйте, спасибо за отзыв! Скажу по своему размеру: мне показалось, что в Патронес 48 р-р - это бурда 44 р-р.
  • Glykerya
    11 апр. 2024 г., 05:26:40
    Красивое пальто получилось! Интересная линия плеч - придаёт спокойной классике черты современности. Хорошо сидит на вас, и цвет к лицу. Мне последние годы очень нравится Патронес красотой моделей и ощущением праздника, чего не стало хватать в Бурде. Но по их выкройкам почти не шила..
  • Wizhla
    11 апр. 2024 г., 13:29:11
    Glykerya, благодарю за отзыв)) Я впервые шила по Патронес, переживала за качество лекала, но всё отлично, никаких проблем не возникло. Люблю Патронес за интересные детали))
Показать еще (8)