Вход

Пальто-плед от ELena Is

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие рукодельницы!
Ткань покупалась на жилет, но потом ткани хватило на рукава, а уже сильно похолодало, и вот в результате получилось пальто. Мне оно по расцветке напоминает плед, но в принципе нравится, только обувь к нему хочется погрубее и длины маловато. Ткань теплая типа шанель, я решила попробовать стежку, не знаю, надо ли было ее делать в таком изделии, но изнанка мне нравится, есть ли в этом практическое значение, не знаю. Ткань имеет свойство растягиваться, может за счет стежки будет меньше вытягиваться? В остальном все легко и просто, указываю выкройку жакета, т.к. застежка и горловина как там.
Комментарии 12
  • ELena Is
    18 окт. 2016 г., 08:17:35
    Анна, я сильно не вникала как правильно делать стежку, просто увидела у Нелли, как она ее делала, посмотрите и Вы http://burdastyle.ru/fotoforum/platya-tuniky-sarafany/kontrasty-ot-balmain-81170/.
  • Anna
    17 окт. 2016 г., 19:26:06
    Хорошее пальтишко! Нравится расцветка и как сидит на вас! В настоящее время тоже шью пальто и собираюсь простегать подкладк у с утеплителем. Подскажите, пожалуйста, Елена, надо вертикально простегивать, а то я думала, что только горизонтально? Или это не имеет значения?
  • Елена arvovna
    17 окт. 2016 г., 18:42:52
    Плед по шанелевской технологии??? Лена, совсем не вижу пледа, куриная лапка самая что ни на есть шанелевская тема, отличное приобретение, и рисунок в тренде)
  • ELena Is
    18 окт. 2016 г., 08:10:09
    Леночка, спасибо. А технологии новые Вы до нас доносите, спасибо за мастер-классы.
  • 7Irena
    17 окт. 2016 г., 14:23:43
    Посмотрела, плюсанула, потом ещё два раза вернулась - отличное пальто! Стежка смотрится уместно, наверняка зафиксирует ткань. А Вы не утепляли? Выглядит так уютненько!
Показать еще (7)