Вход

Пальто по курсу MaxMara от asm.irina

Сшито по выкройке Burda

Пальто по мотивам MaxMara!

Шила по одноименному курсу Burda.
Шить начала ещё в январе, но отложила его до осеннего сезона, так как зимой была беременной и было сложно понять корректную посадку. 

Курс очень сложный. По крайней мере мне так дался. 
Начиная с того, что выкройку мы полностью моделировали из другой, заканчивая внутрянскими фишечками и секретиками обработки пальто, а также очень много ручной работы. 
То есть по технологии оно сшито и обработано как оригинальное пальто бренда MaxMara. 

Очень понравилась здесь обработка подкладкой — она как бы огибает подборта и горловину как косая бейка, на последних фото поймёте о чем речь. 

Мне вот интересно, как разработчики курса узнали, что внутри у брендового пальто? Купили его и распороли?))

Мое пальто конечно отличается от оригинала, но я и не стремилась его повторять. Хотя шила все по урокам, за исключением бисерных ручных стежков. 

Материал пальтовое сукно 100% шерсть (в оригинале кашемир), подкладка плотная из вискозы и я готова петь ей оды, потому что она оказалось очень крутой в работе, все из Брависсимо 

Результатом очень довольна, несмотря на то, что пришлось изрядно попотеть. Но это того стоило! 
Комментарии 23
  • Utal
    21 окт. 2022 г., 15:58:15
    Здравствуйте. Поздравляю вас с новым пальто. Красивое. Вам очень идет. Я с вами согласна, курс сложный. По крайней мере и для меня сложный. Осень подходит к концу и я до сих пор не дошила пальто.
  • asm.irina
    23 окт. 2022 г., 06:37:52
    Utal, здравствуйте! Спасибо) не переживайте, дошьёте) я тоже один сезон пропустила, пока шила, главное делать все шаг за шагом и все получится! Удачи!
  • ElenaBovt
    19 окт. 2022 г., 01:25:48
    Класс! Отличное пальто! Цвета прекрасно подобранны, гармонируют между собой и вас украшают!
  • asm.irina
    19 окт. 2022 г., 07:03:08
    ElenaBovt, спасибо большое)
  • Елена arvovna
    17 окт. 2022 г., 21:43:12
    Красивое пальто шикарного цвета, видно что вы потрудились на славу!!! Но у меня, как у верхника, вопросы по посадке рукава в пройму - у вас получился почти фонарик, в пальто классического кроя, тем более MaxMara, такого быть не может. Я бы перекроила рукав, взяв меньший размер, может вы ушивали само пальто во время примерок, а рукав не трогали? Потому так получилось? Понимаю, что переделывать не всегда хочется, но пальто будет намного эффектней смотреться с гладкой головкой рукава)))Надеюсь, без обид :-))
Показать еще (18)