Вход

Пальто по мотивам Max Mara) от Fazilka

Осень в Ростове-на-Дону выдалась в этом году очень долгая и очень теплая, и пальто, которое я сшила на удивление быстро (около недели), пришлось очень кстати, и носилось активно, вплоть до декабря. Ткань самая обычная пальтовка, подклада обычная.

Результат понравился, но есть одно но.)) В таких пальто щеголяли почти все женщины нашего города от 16 и старше))) Я так не люблю))

В планах пальто из белого кашемира на выход, и фисташкового цвета тоже очень хочется!

Комментарии 6
  • vesta15
    19 дек. 2021 г., 23:13:37
    Пальто очень понравилось! Вам очень идет. Красивые фотографии.
  • Сания1
    19 дек. 2021 г., 19:40:09
    Рукава,по видимому , вам оказались коротковаты.Вы сделали обтачку . Надо низ рукава хорошо отпарить, чтоб не виден шов притачивания или обтачку в край отстрочить . Будет лучше. Пошив пальто-это маленький швейный подвиг. Успехов.
  • Fazilka
    19 дек. 2021 г., 20:29:34
    Сания1, вы знаете,нет,с рукавами все ок,а я вот поумничала)))Когда кроила,посчитала,что слишком длинные рукава,и взяла немного отрезала..Конечно,оказалось,что зря я это сделала,но ношу пальто не на отворот обычно!Выкройка очень хорошая,но я швея так себе,время от времени шью,просто от необходимости)) Мне очень приятно,что вы заметили,значит заинтересовались работой,а не просто пролистнули картинку!)
  • anna-severyanka
    26 дек. 2021 г., 10:47:50
    Fazilka, я тоже обратила внимание на обтачку рукава, потому что сама сейчас шью такое пальто и, когда оно было на булавках для примерки, показалось, что рукава коротковаты. И я как раз размышляла, как же мне их теперь удлинить и ругала себя, что не стала шить макет. А тут ваш вариант — всё поправимо, и можно больше себя не корить :)
  • irinabeletskaja
    19 дек. 2021 г., 18:52:27
    Очень красиво!!! И пусть Вас вдохновляет, то что все в покупных-магазинных, а Ваше сшито с любовью и по меркам!!!
Показать еще (1)