Вход

Пальто популярное от Kir.Gulnara

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто в стиле оверсайз №128
Пальто в стиле оверсайз №128
Добрый день! Представляю пальто, которое я сшила для дочери. Бурда номер 8 за 2014 г. Модель 128. У неё 34-й размер и стандартный рост, поэтому пришлось корректировать выкройку на размер меньше и укоротить её. Пальто сшито точно как в журнале. Очень красивая модель. Неожиданно узкие рукава, что мне понравилось. Оригинальная шлица прекрасно смотрится на сером драпе в рубчик. Проклеено полностью трикотажной клеевой и полностью простегано утеплителем, который смотрится как шерстяная ткань в елочку. Должно быть теплое. Сама бы не отказалась от такого. Я оказалась одной из многих, которые были покорены этой моделью. Спасибо за внимание. P.S. В статьях о моде пишут, что оверсай возвращается в моду, а я не заметила, что он уходил.
Комментарии 12
  • Nadya_Shevchenko
    23 сент. 2017 г., 22:31:01
    Мне тоже с кепочкой понравилось. По фото и не скажешь, что пальто утеплено. Даже не знала про такой способ. Подскажите, пожалуйста, какой толщины вы использовали утеплитель.
  • Kir.Gulnara
    24 сент. 2017 г., 04:11:36
    Спасибо. Приятно что не зря напрягала глаза и спину. Этот способ вычитала на форуме. Он позволяет не утолщать шов, которым стачиваются детали. Немаловажен и сам утеплитель. По иронии он дороже драпа в два раза. Представляет собою шерстяную ткань не плотную, с плетением по диагонали. К сожалению у него не было названия в магазине. Может быть шерстин какой - нибудь.
  • Kir.Gulnara
    24 сент. 2017 г., 05:15:07
    Я выложила фото остатков утеплителя. Так будет понятнее слов.
  • Nadya_Shevchenko
    24 сент. 2017 г., 09:39:35
    Kir.Gulnara, Спасибо!
  • оксюморон
    23 сент. 2017 г., 20:15:32
    Тоже хотела спросить про способ прикрепления утеплителя. Как раз шью пальто из кашемира. Думаю утеплять или нет. Ужасно не хочется простёгивать подкладку. У меня вряд ли получится аккуратно - утеплитель рыхлый, шерстяной. Спасибо, за подсказку и объяснение.
Показать еще (7)