Вход

Пальто с английским воротником от yulia_kaluga

Сшито по выкройке Burda

Представляю вам второе пальто, сшитое по выкройке длинного жакета (первый вариант у меня в работах - фуксия). Изменения: уменьшили воротник, борта т подборта (девушка миниатюрная, и большой воротник выглядел "слишком большим"), сделали шлёвки для пояса (не помню, есть ли они в выкройке), карманы сделала прорезные с клапаном (делала подобное впервые), принципиально не делаю обтачку горловины спинки (уж очень уплотнённо получается), кроила не по косой и самое главное - удлинили до середины голени. Материал - кашемир, подклад - вискоза (к слову, очень качественная, итальянская). Заказчица очень довольна! Посадка на манекене слегка несуразна, так как девушка-заказчица гораздо ниже ростом, как только пальто "выгуляется" - добавлю фотографии. Первое пальто было прошито отделочной строчкой, которая была убрана в связи с "неудачным глазомером", здесь всё же решила сделать отделку, так как карманы прошиты строчкой. На мой взгляд, в этот раз глазомер меня не подвёл=)
Комментарии 12
  • BArt
    18 янв. 2020 г., 20:10:19
    Hello, I like your coat! I have a question about the pattern - is it important to lay the pattern obliquely on the fabric or I can cut the pattern straight down as regular a pattern? Thanks a lot!
  • afonea
    30 мар. 2017 г., 15:50:19
    Замечательное пальто. Скажите пожалуйста, на сколько примерно вы уменьшали воротник и лацканы. У вас вышло именно классическое английское пальто, я именно такое и хочу.
  • yulia_kaluga
    4 апр. 2017 г., 19:52:09
    Большое спасибо! Всё уменьшала на 3 см.
  • yulia_kaluga
    4 апр. 2017 г., 19:53:29
    Но здесь на фото заложены складки, если полностью расправлять запАх, то суть пальто по выкройке остается.
  • ИРИНА-S
    6 мар. 2017 г., 22:28:11
Показать еще (7)