Вход

Пальто с запахом от Graphinya

Сшито по выкройке Burda

Очень уж захотелось именно это. Журнал бы не купила иначе.
Выкройка не совсем удачная, очень сильно пришлось корректировать в спинке. Садилась каким-то огромным пузырем. Размер по груди беру всегда 40, по бедрам убираю до 38. Тут смело можно было брать 38.
В боковых швах убирала по 1 см., в спинке... уххх там путем подгона мудрила. от горловины до талии очень много пришлось убирать в шов, иначе просто не сидело.
Посадила на подкладку полностью и тонкий дублерин. и еще добавлю две потайные кнопки, хотя и так конечно можно носить. В принципе результатом довольна. Без учета выкраивания и дублирования сшилось за два дня.
Комментарии 32
  • ElenaKurochkina
    3 янв. 2018 г., 14:18:25
    Замечательное пальто,планирую тоже сшить по этой выкройке
  • Ladyden
    8 нояб. 2017 г., 22:12:35
    здравствуйте) скажите пожалуйста как сшить карман этого пальто? возникли сложности
  • Graphinya
    9 нояб. 2017 г., 21:12:59
    Карманы наверное были самым сложным, и самым первым, что пришлось сделать. Я погугли да как шьётся карман с листовкой, посмотрела на Ютубе, и как-то всё получилось. Не совсем по правилам, но ровно и хорошо, жаль фото не осталось.
  • gudimia
    30 окт. 2017 г., 09:34:29
    Я тоже себе такое сшила, только красного цвета, честно не стала добавлять карманы, и подкладку не стала вшивать, очень теплый получился, по крайней мере до -10 можно ходить, единственное да что можно кнопочки добавить (хотя при ходьбе оно не распахивается) удачная выкройка, помучилась немного с низом, топорщился, но все сделала. Шила примерно дня три четыре - ввиду занятости.
  • Graphinya
    9 нояб. 2017 г., 21:11:12
    А в спинке как у вас село? Я так и не добавила кнопки, не распахивается, носится комфортно.
Показать еще (27)