Вход

Пальто «Сафари» от Izarishe

Как почувствовать себя участником какого-нибудь модного шоу?

Все очень просто! Вначале рассчитывайте на одно количество ткани. Найдите выкройку, купите ее! Потом найдите в закромах ткань, на которую рассчитывали, и поймите, что ее в два раза меньше, чем надо на выкройку, которую вы купили.

Вот все вышеперечисленное произошло со мной. В моих руках оказалось совсем другое количество ткани, и мне пришлось с нуля создавать пальто, чтобы все, что я купила лет 5-6 назад, просто не пропало. У меня было 2,10 метра пальтовой ткани, которую я выкупила в одном ателье по суперскидке и где-то 2 метра подкладки. Мне было уже жалко класть ткань в ящик. Если бы я ее туда убрала, неизвестно сколько бы она там пролежала, и я твердо решила - пора из нее сшить что-то!

Конечно, так как это пальтовая ткань, то выбрала я конечно пальто. Я нашла чертеж основы, который я чертила на верхнюю одежду и начала моделировать его. Я добавила длину, карманы, полузанос на застежку и полностью перемоделировала рукава. Рукав мне был дан одношовный, я сделала двушовный. Воротник я решила сделать стойкой. Я была полностью неуверена ни в выкройке, ни в ткани. Но я твердо решила не сдаваться.

Итог мне очень понравился. Получилось очень аккуратное пальто в стиле Сафари. Кармашки, клапаны, воротник-стойка. А главное, оно очень понравилось своему обладателю.

Комментарии 4
  • ElenaBovt
    17 сент. 2020 г., 02:32:12
    Классно справились с поставленной задачей!
  • Izarishe
    17 сент. 2020 г., 10:44:23
    ElenaBovt, Спасибо большое))
  • ElenaKurochkina
    16 сент. 2020 г., 19:16:23
    Очень аккуратная работа,красиво и хотелось бы увидеть пальто на Вас)
  • Izarishe
    16 сент. 2020 г., 19:17:58
    ElenaKurochkina, Это не для меня, это для сестры! Но я как раз выставила фотографию пальто в следующей работе. Удалось сестру поймать сфотографировать, а то она неуловима!)