Вход

Пальто цвета «ОКЕАН " от vasya85

Пальто цвета " ОКЕАН " связано из шерстяной пряжи на машине рисунком " валик". Сейчас на подиумах очень популярен этот рисунок , но пальто более легкие , без подкладки . Но у нас не Италия и иногда даже в мае идет снег , поэтому я учла Наши погодные условия и связала пальто несколько толще и посадила на подкладку. А про подкладку отдельная песня - это испытание нервной системы - у пальто и подкладки разная степень растяжения(хотя подкладка стрейч ) и нужно найти оптимальный вариант их совмещения , что бы и не тянуло и не было лишнего - мерила раз 100.... В боковых швах карманы.
Комментарии 19
  • Stacyco
    9 июн. 2017 г., 13:15:51
    Очень красивая работа! Голубой цвет и фактура делают его особенным!
  • Оксана Сыса СОК
    14 апр. 2017 г., 20:40:01
    Эх, какое пальтишка! Как мне нравится вязка!!! Представляю муки с подкладкой! Но Вы не могли не справиться!) Отделка внутряшки хороша!!
  • vasya85
    13 апр. 2017 г., 10:20:37
         Спасибо!!! Расскажу про детали : подкладку кроила с большими припусками и корректировала примерками и есть одна хитрость - низ подкладки подкройной (полоса 15см. двойная по косой) . Это необходимо , чтобы не было ненужного натяжения по низу.Пальто у меня прямого силуэта , а если пальто А-силуэта , то подкройную полосу нужно делать шире 20-30 см..Эту хитрость я прочитала в книге по вязанию за 68 год.....Первый раз попробовала на этом пальто и осталась довольна . Это применимо и в кроеных из трикотажа вещах.   
        Косичка просто сплетена из шерстяных ниток madera ( они есть на фото - желтые- это шерстяные нитки для вышивки) .Косичка просто декоративный элемент - репсовую ленту нельзя выложить по горловине . А борта отделаны репсовой лентой, пришитой на машине к подкладке , а затем декоративным швом нитками madera , к портам пальто.
  • Анжела LC
    13 апр. 2017 г., 18:02:16
    Спасибо большое за ответ!
  • Lolitafly
    13 апр. 2017 г., 00:00:39
    Вы нашли отличное сочетание цвета пальто и РЫЖЕГО! Место для съёмки замечательное!
Показать еще (14)