Вход

Пальто «Журавли» от ElenaI1

Добрый день! Ткань для этого пальто была мне подарена тётей в прошлом году. А моей тёте ткань досталась в подарок от её подруги. Эту ткань давно, ещё в советское время выдали на пошив офицерской шинели. Ткань сукно голубовато серого цвета, очень плотная и грубая. Поэтому выбор пал на пальто с минимум швов. Выкройку строила сама. Ещё остался кусок около 2 метров, подскажите, что из него можно сшить. Пальто очень теплое и удобное. Журавушки были давно выписаны из Китая на Алиэкспресс. Комбинируется с многими моими вещами. Фотографий мало, сейчас на самоизоляции, муж фотографировал во дворе.

Комментарии 13
  • tschayka
    15 апр. 2020 г., 14:25:24
    Какое замечательное пальто.. у меня вот тоже лежит кусок такого шинельного сукна... но пока не могу представить одежду из него. Спасибо за показ. А Вы все на руках шили или на машинке? Думаю, что моя Джаномка вряд ли такое сошьет... но в кладовке есть еще старая ручная Подольская..
  • ElenaI1
    16 апр. 2020 г., 01:11:41
    tschayka, Я шила на Джаноме, шьет нормально.Но если ткань буде в три и более слоев не прошьет точно.Поэтому и такое простенькое пальтишко без воротника и других прибомбасов. Ткань не сыпется, я не обрабатывала срезы. Очень теплое получилось. Есть к нему пояс из такой же ткани, но на талии пальто собирается грубыми складками. Без пояса мне нравится больше.
  • ТатьянаАлиса
    14 апр. 2020 г., 18:30:05
    Образ сделаете для пальто - отлично смотрится! Пояс будет?!!Может жилет из остатков,но на мой взгляд - непрактичная часть гардероба! Юбка ,может карандаш или а- образная с открытыми срезами( найду эту модель,пришлю вам).
  • ElenaI1
    14 апр. 2020 г., 20:58:19
    ТатьянаАлиса, ткань очень плотная, прямо дубовая. юбка наверное колом стоять будет.
Показать еще (8)