Вход

Плащ-пальто экспериментальное от Нята

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Пальто с двубортной застежкой №102
Пальто с двубортной застежкой №102

Как-то в магазине тканей купила я стеганую искусственную кожу. На тот момент мне показалось замечательной идеей сшить из него пальто О-силуэта №117 из Burda 9/2016. Но то, что получилось, меня совсем не порадовало. Ткань жесткая и пальто на мне сидела как бурка чабана. Долгое время выкроенное пальто лежало, ждало своего часа (вдохновения). Наконец я придумала, во что все это можно трансформировать. С трудом разложила новые детали выкройки на том, что у меня было. Сзади пришлось порезать еще выкройку. Скупила по всем магазинам бейку подходящего цвета, а ее понадобилось очень много, чтобы красиво обработать все швы. Воротник стойку заменила на отложной воротничок. Из этой ткани так смотрится лучше, я считаю. Вместо пуговиц вшила молнию. Получилось милое пальто в стиле New Look с расклешенным подолом. Хорошо смотрится и с джинсами и с платьем. И еще к нему отлично подошел сшитый мной из флиса капюшон на замке. Пальто вышло необычно непривычное для меня, но иногда для разнообразия ношу.

Всем мира и добра!

Комментарии 12
  • ТатьянаАлиса
    16 окт. 2022 г., 06:34:19
    Классное пальто!!мне хочется назвать платье-пальто,фигуристое!!манишка удачная!Ообразное пальто на вас мне понравилось-элегантно(может не ваш стиль,к фигуре подошел).а,зачем вы бейкой швы обработали,искуст..кожа не осыпается.Длина молнии сколько?
  • Нята
    17 окт. 2022 г., 12:10:14
    ТатьянаАлиса, О-образное пальто получилось слишком жестким, мне в нем было некомфортно, не мой фасон. А швы обработала бейкой просто, чтобы красиво было с изнанки. Длину молнии к сожалению не помню.
  • Glykerya
    15 окт. 2022 г., 17:06:49
    Какое красивое пальтишко получилось! Вам очень идёт этот образ в стиле 60-х. И приталенный силуэт - это прямо ваше! Я давно убедилась, что О-образный силуэт идёт не всем, даже очень стройным. Читая про типирование образов по Кирби, я нашла подтверждение, что моему типу фигуры такое не пойдет (а пробовала!) Ваши фото до и после очень показательны. И ткань на вашем пальто очень красивая!
  • Нята
    17 окт. 2022 г., 12:05:59
    Glykerya, спасибо за добрые слова. Хорошо что нам, шьющим, есть возможность примерить на себя разные фасоны.
  • Primula
    14 окт. 2022 г., 19:46:17
    Очень удачная трансформация пальто, сидит на Вас замечательно и цвет красивый!
Показать еще (7)