Вход

Платье с буквой. от Innna22

Сшито по выкройке Burda

Добрый день всем форумчанкам!Платье понравилось еще с анонса.Ткань заказывала в магазине Коллекция.Продавалась как шерсть 100%,но после стирки ширина с 1.40.уменьшилась до метра.Я уже .было расстроилась,прогладила с паром ,она стала прежней.Видимо присутствует процент эластана Цвет розово-серый..Размер кроила свой 40.В выкройке ничего не меняла,видно,что в талии оно мне свободноТкань рельефная,в месте стыковки треугольников очень коротко срезала припуски,чтобы не топорщилось..Платье посадила на подкладку батистовую.Низ оформила кружевом.Подкладку в горловину втачала на машинке,а в проймы вручную.Что-то я устала от этого платья.,шила долго,и как всегда бывает у меня теперь оно будет жить в шкафу.К сожалению действительность такова,что платья,каблуки,пальто одеваю редко.Просто некуда.На работу в детский сад в джинсах и куртке,я целый день бегаю,прыгаю и играю с детьми. На фотосессии замерзла было +5.а море было вчера очень красивое.... Пальто прошлогоднее.Фото на манекене со спины,манекен с мужем делали по мне.
Комментарии 20
  • Melony
    17 янв. 2015 г., 14:42:52
    Изумительно красиво!Носить обязательно!
  • freda
    13 нояб. 2014 г., 20:06:48
    Да с Вашей работой в платьях не очень удобно, но например на утренник, думаю и дети и родители будут довольны, но в первую очередь ВЫ))) у меня работа тоже очень подвижная, и я бывает как влезу в джинсы - все пиши пропало))) потом просто заставляю себя надевать платья, настроение сразу поднимается. Платье замечательное, Ваш вариант один из лучших на фф.
  • S-Talia
    12 нояб. 2014 г., 01:15:19
    Очень красивое ! а почему нельзя прийти на работу в нем и уже потом переодеться ? )я бы так и делала ..иначе вся жизнь мимо пройдет )
  • Innna22
    6 нояб. 2014 г., 20:29:26
    Ой.спасибо девочки за теплые слова,старалась!Рассмешили про перегиб спины.(всегда считала это дефектом).Забыла написать ,что ткани ушло 1,4.остались маленькие кусочки...Да,с детьми на работе не посидишь,у меня вторая младшая и они очень любят подвижные игры.
  • happy_housewife
    5 нояб. 2014 г., 23:42:44
    Изысканное сочетание серого и розового! У Вас очень красивый перегиб спины, и крой платья это выгодно подчеркивает.
Показать еще (15)