Вход

Самый-самый oversize от Aurelle

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто О-силуэта №121
Пальто О-силуэта №121
Время наслаждаться пальто этой весной стремительно уходит. Но я все же хочу поделиться своей работой, даже не дожидаясь момента. когда я смогу отснять образы, как подобает. Просто зашла к маме, и получила фоточки у стены..
На оверсайз порывалась уже давно, ведь это новый (или забытый старый) взгляд на то, как можно подчеркнуть стройность и изящность женщины - одеть ее в нарочито большую одежду, вместо того, чтобы обтнуть, как-бы намекнуть на весьма женственное содержание...
с выхода февральского 2015 облизывалась на похожую модель, да не складывалось. И вот, этой весной я это сделала. Нашла тканюшку цвета, который я окрестила как "соль-перец-джинс", рыхленькаю типа рогожки. Еще с анонса этого номера, я поняла, что это именно та модель. которую я вижу на себе. Так и вышло, самый оверсайзный оверсайз, прям все на месте: широкое, О-силуэта, широкие рукава, крупные детали, гигантские лацканы (у меня полчались даже слишком). Не обошлось без небольших изменений. Лацканы уменьшила на 2 см от угла до места перегиба на нет, т.к. при примерке выяснилось что они шире меня, и уже даже искажали пропорции. карманы подняла выше на 3 см, ширину в плечах уменьшила на 2 см с каждой стороны, а вот рукава и форму карманов оставила как есть. А еще, сзади оно как-то сильно провисало, пришлось корректировать подгибку почти на 3 см по спинке. Паты решила оставить в обязательном порядке, но изменила их форму (не круговые, на пуговице). Уложить в 2(!!!) метра при ширине 155, кроя все по долевой и ворсу, с припусками в 1-1,5 см. При этом все по модели, 36-й размер, длину не сокращала нигде, ширину только в указаных местах. Прокладка по инструкции, правда рыхлость ткани заставила дополнительно продублировать припуски в местах, где идет срез близко в строчке.
Пошила легко и с любовью за 5 дней. Ношу с удовольствием и благодарностью.
И большое спасибо всем за опыт, которым вы делитесь)))

P.S. Кюлоточки в кадр попали, тоже из этого номера. Люблю их очень))
Комментарии 7
  • taty-ant
    21 сент. 2017 г., 15:48:02
    Классное пальто. И кюлоты. Отличные комплекты.
  • RED_SUN
    13 апр. 2017 г., 15:55:50
    Пальто шикарное! С джинсами образ casual, с брючками-кюлоты - очень даже стильно смотрится!
  • frb113lenta
    13 апр. 2017 г., 15:27:46
    Очень с джинсами понравилось.
  • ElenaBovt
    13 апр. 2017 г., 01:34:31
    Отличное пальто получилось! Образ с джинсами мне нравится больше, но возможно из-за более привычного...
  • Anichita
    13 апр. 2017 г., 00:43:13
    Пальтишко шикарное!!! И кюлоты тоже!! Всё очень Вам идет)
Показать еще (2)