Вход

Тренч цвета безмятежность от memchik

Сшито по выкройке Burda

Всем привет! Все по-честному: форум читала, бочок моделировала, пробник шила. Вот так легко и безмятежно из трех метров органзы с хлопком шириной метр тридцать, двадцати метров косой бейки, тридцати двух пуговиц и обтянутой кожей пряжки собралось это летнее счастье ))
Подробнее напишу, если будут вопросы. Критику люблю.

Платье Бурда февраль 2016 модель 122. Вытачки на спинке и юбке смоделировала в кокетки. Не смотря на то, что вставка на талии не тянется, довольно легко вхожу без молнии.
Комментарии 71
  • Qnna
    2 мая 2016 г., 13:59:59
    Я восхищена вашим тренчем, изумительная работа! И особо мне близкая, поскольку благодаря вам я увидела визуализацию своего тренча, на который куплено лиловое кружево, вычитан весь форум и так далее))) Я поняла, каким примерно он будет на живом человеке!! Спасибо за это:)) очень понравилась изнанка, я думала делать на подкладка, теперь склоняюсь к бейке, ведь все равно летняя вещь будет... скажите, пожалуйста, обрабатывали ли вы дополнительно срез ткани? Не мохрился ли он, пока был открыт? И второй вопрос: правильно ли я поняла алгоритм - вы сшивали детали, затем настрачивали бейку одним швом, и затем отстрачивали шов по лицевой стороне? Или как-то упростили?:-)
  • musya
    17 апр. 2016 г., 08:56:58
    Думаю,вы не для одной меня являетесь источником вдохновения.Столько красоты неординарной понашивали.Хороший пример очень заразителен!
  • memchik
    16 апр. 2016 г., 18:28:20
    Марина, спасибо! Как здорово узнать, что пригодился пост!
  • musya
    16 апр. 2016 г., 17:26:11
    Я в восторге! Очень понравился цвет и фактура ткани.С платьем тоже нравится,подиумный вариант! С вашего красного гипюрового брала пример,взяла оттуда воротник.Ох,опять заразили!
  • Юлия Гелемеева
    13 апр. 2016 г., 10:17:39
    Да, изнанка , конечно, на 5+! мне до такого далеко! буду с Вас пример брать! и классные модели у Вас! аккуратно и стильно все!
Показать еще (66)