Вход

Укусила фея ШЬЮха от Людмила_М

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто прямого силуэта  №106
Пальто прямого силуэта  №106
  • Добрый день всем заглянувшим. Рассказ про то, как меня фея ШЬЮха укусила, здорово так цапнула...Думаю многим это знакомо (домашние дела за брошены, родственники питаются тем, что найдут, а в моей "каморке " творческий беспорядок, не могу спать, есть...) Шила все, что нужно и то, что мне абсолютно не нужно, буду выкладывать,если появлятся фоты. Началось с пальто. Не сказать, что была экстренная необходимость, нууу люблю я шить пальто. Ткань выбирала необдуманно, спонтанно, понравился цвет и состав (пальтовая 60% шерсти). О том, что ткань чуть тоньше, чем обычно брала, я не задумалась, о чем не раз пожалела, к тому же ткань пружинит, не поддается тепловой обработке, я и с проутюжником и без него, с изнанки, с лицевой, парила, не жарила только!!! Раньше с таким свойством ткани не сталкивалась, вечером все отпарено -проутюжено, повешено на манекен, утром можно все сначала начинать. Позже накопала в интернете про ручной шов ВСПУШКА, непременно применю его в следующий раз. Помучилась, конечно, и не совсем довольна результатом, но приобретенный опыт и сделанные выводы стоят того. Модель выбирала долго, дня три, думала, гадала какую модель сшить, пересмотрела не один десяток фото на форуме (спасибо, девочки, за то, что делитесь своим опытом, как я вас всех люблю!) Остановилась на этой, мне очень понравилась, рукав не широкий, не балахонистое и застежка очень удобная, в машину удобно садиться. На последнем фото мой главный помощник, кот Мифи.
Комментарии 30
  • Gaika3022
    10 апр. 2015 г., 10:14:03
    Вроде все отглажено, приятное пальто и сумка и сапоги, все класс, а меня тоже укусила Фея, теперь у меня "бешенство"..... наверно заразно!
  • Lionella
    9 апр. 2015 г., 12:32:27
    Красивенное пальто ! Пусть эта фея вас не покидает никогда ! Творческих успехов !
  • shemaxi
    8 апр. 2015 г., 23:51:48
    Классное пальто!
  • Optimist
    8 апр. 2015 г., 21:40:20
    Ой какое замечательное! Супер-супер!
  • Sharle
    8 апр. 2015 г., 20:22:08
    Ну надо же. У меня отшито точно такое же пальто- бежевое, точно с такой же подкладкой и даже... точно такой же вешалкой))) Смотрела и не верила глазам))
    Людмила вам очень хорошо!
    Я свое все полностью дублировала и пуговиц с кнопками сделала все таки 5. Не смотрелось на мне 3 почему то((
Показать еще (25)