Вход

Универсальный жакет! от froggee

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер!
Принесла показать вам свой крайний жакетик.
Ткань трикотаж, плотный, купленный в своё время на юбку, но подобрать модель юбки к нему я так и не смогла. Отрезик был всего 60 см. В выкройке почти ничего не меняла, только добавила вытачки сзади (не люблю излишнюю свободу). Ну и в обработке сделала всё не так как в инструкции))). Низ рукавов и баски обработала роликовым швом, петли сделала из замшевого шнура, причем их много больше чем пуговиц, ну и конечно же обтачка!! по горловине и переднему срезу. Правда она из другого трикотажа, основной закончился, даже рукава выкроены не по долевой.
Черный очень сложно фотографировать при искусственном освещении, постаралась на манекене, как можно четче показать вышитый рисунок и петельки (последнее фото).
Комментарии 3
  • Таня Гарькавая
    19 июл. 2013 г., 18:41:33
    отличный жакетик ! В гардеробе несомненно приживется , потому что базовая изящная моделька !
  • froggee
    19 июл. 2013 г., 10:05:09
    Юля, спасибо за лестный отзыв) Фотографии не высший класс, вы правы!!! Черный цвет требует естественного освящения, к сожалению нет возможности фотографироваться на улице, может через пару лет, когда доча подрастет))) Думаю, может поразглядывают заинтересованные, когда решат сшить данную модель;-) А для меня главное, что бы он в гардеробе прижился)))
  • YuliaPi
    19 июл. 2013 г., 09:11:07
    Какой хороший жакетик, классика на все времена. Хорошо отшит и посадка замечательная. Очень жаль, что фото совсем не передало его качественности. На ФФ, к сожалению, ленятся что либо разглядывать, если вещь не кричит о себе.