Вход

Весна! Пальто! от Sevaldt

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Пальто без воротника №6986
Пальто без воротника №6986

Вот такое пальто сшила на весну. 

На свой российский 46-48 размер брала выкройку 42 по Бурде, мне очень нравится, как получилось - в меру свободное пальто А-силуэта, как раз то что нужно на весну. 

Очень понравился воротник, у бурды часто горло какое-то огромное, но тут - отличная выкройка! 

Из недочетов - не учла свою ростовку (1,73), поэтому не прибавила в длине рукава. Поэтому низ рукава у меня подвернут на 1,5 см всего. Обычно мне стандартной бурдовской длины хватает, но обычно я не шью пальто. 


Благодаря комментарию решила освежить пальто новыми шарфиком и шапочкой, кажется, вышло неплохо! 

Выкроила к нему и пелеринку, она будет пристегиваться на пуговки. Решила, что так будет функциональнее, чем намертво пришитая. Но она пока не готова, как доделаю - добавлю фото и в ней. 


Другие работы автора
Комментарии 5
  • liseenok
    23 мар. 2019 г., 07:33:02
    Какой вкусный шоколадный цвет у Вашего пальто! Но на мой взгляд для весны и настроения не хватает ярких аксессуаров. Погуглите, с чем дружит такой оттенок коричневого, как у Вас. Мне первое, что приходит на ум - бирюзовый. И порадуйте себя новым шарфиком и перчатками, например. Понимаю, что покупка сумки по нашей жизни - это разорительное для семейного бюджета мероприятие, проще сапоги на распродаже купить... Но мне кажется, что аксессуары сделают Ваш образ ярче и интереснее. И комментариев, а не только лайков будет больше. Удачи Вам! И с весной! Вот бы мне решиться на пальто)))
  • Sevaldt
    23 мар. 2019 г., 07:42:12
    liseenok, спасибо! Соглашусь с Вами насчёт аксессуаров, мне их тоже не хватает, но весна уже началась, и очень хотелось "выгулять" обновочку скорее! Но я работаю в этом направлении, да! И Вы решайтесь на пальто, в нём нет ничего страшного, это только с виду страшно и сложно))
  • Sevaldt
    26 мар. 2019 г., 15:46:25
    liseenok, спасибо Вам большое за "пинок" в сторону шапки-шарфа-сумки! На мой взгляд, я лет на 10 моложе выгляжу на новых фото. И особенно огромная Вам благодарность за то, что посоветовали цвет!!!
  • liseenok
    26 мар. 2019 г., 15:51:40
    Sevaldt, ой, я так рада за Вас! И за то, что Вы не обиделись! И потому, что обновки - это всегда приятно! А тем более шарфик такого приятного мятного цвета! А белая сумочка она нужна не только весной, но и летом. И Вы так ослепительно улыбаетесь, что сразу понятно - весна на улице!
  • Sevaldt
    26 мар. 2019 г., 16:12:59
    liseenok, на что ж мне обижаться?! Хороший совет - на вес золота! Спасибо ещё раз!