Вход

Жаккардовое пальто от Modistcanna

Сшито по выкройке Burda

Резкое осеннее похолодание превращает покупку верхней одежды в дело первой необходимости. Магазины всё чаще предлагают однотонные пальто из кашемира, драпа, шуршащие пальто на синтепоне :( а Нам хочется праздника, ну или просто эксклюзива.!!!Брендовые марки вывесили пальто и плащи с Огромными ценами :(, что оттолкнуло нас и отправило в магазин тканей.

Бежим в любимые отделы города европейских тканей для поиска той самой красивой тканюшки, которая поможет сшить не просто тёплое пальто на осень-весну, а эксклюзивное... Яркий жаккард с шерстяной ниткой + курточный твид стали идеальными компаньонами для будущей вещицы.

За основу взяла полюбившуюся выкройку пальто с цельнокроеным рукавом (Бурда 11.04 г.) Изменения: Углубила глубину проймы на 2 см, рельеф по окату рукава, воротник-апаж, застёжка на пришиваемые кнопки. Всё пальто простегала шерстепоном, который не увеличивая объём изделия делает его уютным и тёплым. Последним штрихом в модели стали стежки шерстяной ниткой по твиду. Подружка осталась очень довольна!

Спасибо, что заглянули, удачи ВАМ и хорошего настроения!
Комментарии 10
  • Modistcanna
    8 окт. 2015 г., 09:33:38
    Эльза...спасибо!! Конечно при дневном свете любое изделие смотрится интереснее
  • Irma_bonita
    7 окт. 2015 г., 20:08:51
    Интересное пальто! Декор вносит изюминку
  • Эльза Стрельцова
    7 окт. 2015 г., 12:47:58
    Ха, вчера видела Вашу подругу в центре города. Вживую пальто и подруга в нем смотрится гораздо интереснее!!!! Не знаю почему....
  • Miakushka
    6 окт. 2015 г., 16:15:19
    Супер!!! Пальто очень красивое! Подруга , у Вас еще закажет =)
  • svet_olka
    6 окт. 2015 г., 09:49:39
    Вещь оригинальная и очень жизнерадостная! А декоративные стежки очень украшают!
Показать еще (5)