Вход

Зимнее пальто на утеплителе с подстежкой от Светлана П.

Всем доброго времени суток!

Я шила уже зимние вещи на утеплителе, но этот проект отличался от всего, что я делала до этого! Я замахнулась на пальто с подстежкой.

Пальто шила для дочери.Немного расскажу, что и как я делала. Т.к. пальто шилось в декабре (1,5 месяца назад), я уже не помню многих моментов по построению.

Выкройку для пальто строила сама. Для каждого внутреннего слоя выкройку корректировала, чтобы не было излишков по свободе. (Помучилась немного с этим моментом).

Само пальто с молнией и ветрозащитной планкой, с капюшоном. Подстежка на кнопках, с воротником стойкой. Подстежка крепится по кругу на молнии и для надежности еще на завязках.

Конструкция получилась достаточно прочная. Дочка выгуляла в минус 30 и успокоила меня, что все тепло и не поддувает (больше всего этот момент меня беспокоил, т.к. свобода в пальто большая – в районе 25-30 см к обхвату груди). За зиму подстежку Марина ни разу не отстегивала – просто легко одевалась, если температура воздуха поднималась. Вообще у нас в регионе в этом году зима суровая, поэтому такое пальто пришлось очень кстати.

В группе в ВК показывала много фотографий этого пальто и подстежки. Есть так же видео-обзор изделия. Если интересно, заходите в гости.

Я, если честно, горжусь собой! Проект действительно был сложный, трудоемкий. И я очень рада, что все получилось так, как я видела это пальто.


Комментарии 2