Вход

Нетривиальный пэчворк от @svetlatelier

Приветствую всех!

Представьте: вы заходите в магазин с мыслью , а не купить ли вам что-то на пальто. И случайно обнаруживаете целый ряд рвущихся к вам на полотно твидов, причем на первый взгляд практически не говорящих друг с другом. Но это лишь на первый взгляд! Начинают терзать вас смутные сомнения ,серое вещество свербит и глумится над "девичьей" памятью: "именно в таком порядке я где-то это видела!" Не дождавшись озарения, банально гребете все в кучу и на прилавок: "Нарежьте мне сантиметров по десять от каждого....". По ту сторону молчание и недоумение, уж не на винегрет ли?!

Вот так и родилось пальтецо из 360 кусочков, прародителем которого ( мозг-то поздно, но включился) было пальто от Ральфа Лорена. Процесс изготовления - собирание , простейшее собирание в полотно. Кстати, столько схем было начерчено на ученической тетрадке в клетку, мама не горюй. И чтоб воротник огромный, и чтоб с запахом, и чтоб рукав все-таки читался, а не был единым целым. Ношу с удовольствием. Забавный факт: благодаря пальто я познакомилась с совершенно чудной женщиной, потрясающей во всех отношениях. Она просто ехала на машине и увидела тетеньку, идущую в "одеяльце" :). Догнала меня в швейном магазине и нагло заговорила... Теперь мы друзья!

Спасибо за внимание!
20.02.13

Комментарии 40
  • Юлия Гелемеева
    24 июн. 2016 г., 10:35:10
    вот это труд!!!!!!!!!!!!!! очень-очень необычно!!! я бы тоже Вас догнала, чтоб познакомиться)))))))))))
  • @svetlatelier
    24 июн. 2016 г., 11:10:43
    Юля, далековато бежать:)) Спасибо за внимание к работам.
  • Настенька
    19 мар. 2016 г., 00:17:26
    Света, последнее фото напомнило мне кроссворды, по-моему их название "Судоку". ...Я понимаю ту женщину которая с тобой заговорила! И я бы мимо такой мозаики не прошла!!! Умничка! ))
  • @svetlatelier
    19 мар. 2016 г., 18:45:20
    Спасибо, Настя, спасибо! До сих пор с ней вспоминаем те мгновения:)
  • Наталья
    7 мар. 2016 г., 11:11:13
    При первом рассмотрении, аж рот раскрыла от удивления)))) Светлана, классное пальто!!! Я бы так же, если бы увидела, побежала знакомится!!!)))
Показать еще (35)