Вход

Бомбер «спортшик по‑итальянски» от IrinaР1973

Сшито по выкройке Burda

Эту ткань сатин (хлопок+пэ+эластан) я обнаружила в своей любимой группе ВК, где брала курточные ткани, а сейчас добралась до летних. Называется она "Старая Италия" и отсылает к коллекции Дольче&Габбана. Но про себя я назвала ее "сумасшедший дом". Возни было больше, чем с клеткой! Узор не симметричный, и что бы поместить в центр полочки и спинки нормальный квадрат, и соблюсти хоть какую-то симметрию на рукавах, пришлось повозиться. Все!!! Детали вырезала, прикладывая их к ткани поодиночке с лица (рыдаю). Ткани ушло много. Но абы как кроить не позволяет внутренний перфекционист. Но результат того стоил! Бомбер получился бомбический! И я не смогла ждать до следующего выходного, чтобы продемонстрировать его с сарафаном в ковбойском стиле из темно-синей прошвы (хб батист вышитый дырочками)! И понеслась фотографироваться!

Сарафан я уже раскроила, потом покажу то, что получилось. Он хорошо разбавит пестроту этого бомбера. Надо сказать, я давно мечтала сшить такую куртку, и выкройка очень хорошо подходит для сложных тканей! Размер для летнего бомбера без подкладки по этой выкройке надо брать на 2 размера меньше!!! Выкройка создана для сложных рисунков!!!

Я набрала много тканюшек в этой группе и буду и дальше радовать вас своими работами!

Бомбер без подкладки. Добавила стойку и прорезные карманы. Сшился за один день не считая раскроя. Чтобы горловина хорошо прилегала, сделала по середине полочки закругление-срезала по центру детали полочки сверху треугольник 1,5 см×15 см. В основном, в бурдовсих выкройках есть такое закругление. Тут небыло, и я его добавила.

Комментарии 12
  • Borisovna
    18 июн. 2020 г., 21:37:53
    Бомбический бомбер!!!
  • Svetsm72
    7 июн. 2020 г., 22:30:00
    Бомбер действительно бомбический!!!
  • Станечка
    2 июн. 2020 г., 21:34:29
    Девушки сняли с языка - полная анархия в рисунке!) Отлично смотрится, присоединяюсь к комплиментам! Ооочень ярко и позитивно!
  • IrinaР1973
    2 июн. 2020 г., 22:17:42
    Станечка, только походить мне в нем не удалось,я и фоталась под дождем,тогда он начался и не кончается до сих пор!Реакция нескольких прохожих,которых я смогла встретить,непередаваема!Я сама эту ткань не меньше получаса рассматривала!Если из такой кроить без симметрии,получится цыганский табор.Слава Богу,табор у меня не получился)))
  • maksim19712
    31 мая 2020 г., 19:02:57
    Крутецкий! Очень здорово!
Показать еще (7)