Вход

Холодное лето от Mafia

Сшито по выкройке Burda

Холодное лето 2014-го года стало отправной точкой в жизни этого наряда. Как я с ним познакомилась -- это целая история, скажу только что обстоятельства сложились волшебным образом, и я влюбилась в Машин плащ! Влюбилась в его фасон, в его восхитительные рукава-фонарики, в его милый воротник, в его шикарную юбку, да и вообще влюбилась в себя в этом образе!
Решено было шить. Безкомпромиссно. Маша -- Прекрасная Муза -- и вдохновила, и помогла мне в этом нелёгком деле!
Отрез в 2.5 метра (ширина 140 см) красной плащёвки с водоотталкивающим покрытием (51% хб, 49% пэ) отыскался на удивление быстро, а вот пошив случился долгим и мучительным... Впрочем, как часто у меня и бывает :)
Верх плаща сшит по выкройке жакета, размер 36. Меняла только глубину горловины (поднимала на 1 см) и расположение пуговиц, больше никаких корректировок не делала. Низ -- полусолнце, в боковых швах сделаны карманы как на этом сарафане. Плащ посажен на вискозную подкладку (2 метра), сделала петельку по по известнейшему мастер-классу от arvovna :) Вот, в общем, и всё.
Сложности были по большей части мои персональные: выкройку смогла уместить в отрез ткани только с третьего раза, выкроила слишком короткий подборт, долго не могла ровно пришить все 12 пуговиц -- в общем, всё это мелочи, главное, что плащ состоялся! Теперь он почти что ежедневно радует меня и окружающих, чему я очень-очень счастлива!
П.С. у нас сегодня выдалась дивная погода. Как здОрово, когда есть сестрёнка, которая может устроить спонтанную фотосессию!
Комментарии 10
  • Oxygen
    24 сент. 2016 г., 19:32:41
    Такой плащ, да ещё и в красном цвете - восхитительное творение! Интересно рассматривать детали.
  • Mafia
    29 сент. 2016 г., 19:51:07
    спасибо Вам! Удовольствие ношения такой красивой одежды с лихвой окупает все мытарства пошива и выравнивания деталей :)
  • MIHLEN
    24 сент. 2016 г., 11:23:47
    Галя, прекрасное воплощение! И атмосфера фотографий у пруда очень трогательная. Мне тоже понравился вариант с длинной клетчатой юбкой: женственный и аристократичный.
  • Mafia
    29 сент. 2016 г., 19:48:55
    благодарю! У нашего пруда через некоторое время после фотосессии уже гуляли-фотографировались две свадьбы. Увидела -- и очень порадовалась, какие у молодожёнов будут чудесные снимки :) И Вам выражаю своё изумление по поводу комплекта с длинной юбкой: когда я увидела фото, мне показалось, что выглядит это несколько странно. Но вы, форумчанки, неожиданно подсказали мне, как можно иначе взглянуть на этот наряд, за что я вам премного благодарна :)
  • lin_i
    24 сент. 2016 г., 10:32:43
    Интересный образ с длинной юбкой в клетку, я бы даже сказала - подиумный, понравился мне больше всех!
Показать еще (5)