Вход

Классический бомбер от Эльвира Норка

Третья работа в марафоне который я прохожу в Инстаграм.

Ткань, хлопок, но раскраивала наизнанку, больше понравилась фактура изнанки - еле заметный лоск. 

Изначально покупала ткань на летние брюки, поэтому было всего 1 метр, раскроила всё до миллиметра, но так лучше не рисковать. Подкладочной ткани не нашлось, но лежал остаточек от портьеры и пришлось пустить его в дело (так как у нас всё закрыто).

Классический бомбер, очень универсальная вещичка получилась. Ткань очень понравилась в работе, буду дополнять комплект брюками или шортами.

Комментарии 5
  • Оксана Георгиевна
    4 мая 2020 г., 19:49:04
    Очень интересно, как Вы из метра ткани куртку (и какого она размера?) скроили, покажите раскладку, пожалуйста.
  • Эльвира Норка
    5 мая 2020 г., 12:57:40
    Оксана Георгиевна, размер у меня маленький, российский 40-42. Крою обычно каждую деталь отдельно, поэтому много примеряю и прикладываю детали, какая где поместится. В данном случае на поясе по спинке дополнительный шов (деталь из 2-х) частей и внутренняя часть полочки (подборта) тоже состоит из 2 частей (на первом вот отворот видно), ещё стойка воротника тоже со швом по центру. В некоторых мелких деталях не соблюдена долевая нить, но это не критично в данной ткани. А, ещё рукав состоит из двух частей (но это изначально предусмотрено выкройкой), поэтому всё и поместилось.
  • Лямочка
    4 мая 2020 г., 15:40:04
    Красиво, жаль не на модели и что за выкройка, какой журнал?
  • Эльвира Норка
    4 мая 2020 г., 16:45:17
    Лямочка, почему-то описание обрезалось. Это журнал ШиК 2/2012 г. Там он в спортивном варианте с вставками из трикотажа (лапши), я же хотела более классический вид, поэтому сделала резинки на рукавах, вороте и по низу из той же ткани что и сам бомбер.